Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Весной во Взрослом парке будут высажены новые деревья

17 января 2014 18:39

17 января глава администрации Вадим Жерздев посетил Городской парк, где, совместно с представителями группы разработки проекта благоустройства и руководством парка, обсудили его дальнейшее развитие, сообщила пресс-служба городской администрации.

Главное из планов 2013 года - строительство освещенной лыжероллерной трассы - завершено в декабре, но провести открытие не позволяла погода. Теперь торжество назначено на 1 февраля, в день проведения Всероссийского забега «Лыжня России». Но вновь построенная трасса уже пользуется большой популярностью среди жителей города.

Если говорить о планах на этот год, то основные мероприятия будут направлены на то, чтобы Городской парк стал по-настоящему комфортным для прогулок. Расчищенный от поросли и старых деревьев, он уже сейчас выглядит совершенно иначе, чем еще год назад. Этим летом будет приведена в порядок вся пешеходная зона: имеющиеся дорожки восстановят, спланируют и проложат новые, некоторые части парка начнут украшать малыми архитектурными формами. Основным инвестором реконструкции парка, как и в прошлом году, является компания «ЕвроХим».

Весной в парке будут проведены несколько субботников, в рамках которых юные новомосковцы высадят новые деревья.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алена (17 января 2014 21:16):
Хоть бы березы посадили, а не туи да сосны как всегда.
кот (18 января 2014 00:13):
а я в парке трахаться хочу .... место определите
Коту (18 января 2014 20:37):
Твоё место для траханья - на городской свалке. Определите этому дебилу место.
жерздеву (19 января 2014 14:56):
Вы в парке как часто бываете? Трассу то вы сделали, а вот дорожки для пешеходов забыли, а они гуляют по этой трассе и с колясками, и с собаками, и целыми компаниями. Весь снег вытоптали и кататься лыжникам негде и просто невозможно, вечная ругань стоит посреди парка, люди никак не поделят эту трассу, всем хочется гулять по нормальным дорожкам. Ну а лыжники в этом году в пролете. Удовольствия от катания никто еще не получил. А площадка для собак будет обозначена где-то в парке? Где собачникам то гулять? А то скоро и собачники все переругаются с народом, нас не любят, а собак наших и подавно, хотя мы регламент выгула не нарушаем. Нам то куда податься? Очень уж хотелось бы чтоб все пожелания людей учли, а не просто для галочки парк восстанавливали, деньги ведь не малые , а из них много потрачено впустую. Вот камень на аллее, где туи высадили можно было бы не ставить, неужели так важно кто посадил эти туи и на чьи деньги. Хотелось бы поподробнее узнать как планируют обустроить парк и что там будет. Где это можно посмотреть?
лыжница (19 января 2014 15:10):
трасса обычно выравнивается под коньковый стиль,а лыжня для классического стиля разрушается.Надо это учесть и делать комбинированную трассу.Сколько раз было,проложишь лыжню - на другой день она бывает разрушена снегоходом
лыжнице (19 января 2014 15:24):
раньше была трасса сделана и под "конек" и "классика" и всем места хватало и никто там не гулял и не топтал лыжню. А теперь хоть как укатывай, не будет лыжни никакой, только ограждение решит эту проблему, это мое мнение. Людям невозможно ничего доказать, и знаки , поставленные по трассе ничего не дают. Люди вплоть до драки решают кому там и с кем гулять, именно ГУЛЯТЬ, а не на лыжах кататься, сама видела и слышала.
((( (19 января 2014 17:21):
Сегодня гуляющих было больше, чем лыжников. Всё затоптали. Что-либо объяснять бесполезно. Из "Магнита" прутся с сумками,хрен объедешь. Сделал пару кругов и ушел, надоело с ними ругаться. Представляю что летом там будет. Какие уж тут ролики или велосипеды. Маму с коляской или даму с собачкой не сбить бы. Не для нашего тупого народа такие трассы.
((( (19 января 2014 17:27):
Все эти годы сами себе прокладывали лыжню по лесу и никто там не гулял. А теперь сделали Арбат с фонарями, блин. И куда прикажете лыжникам податься? Либо пусть охрана там постоянно сама на лыжах рассекает и гоняет гулящих.
!!!! (19 января 2014 20:20):
Выйдите на улицу! Пахнет отдушкой, причем очень сильно! Залесный мкр. У нас даже дома воняет, хотя окна пластиковые!
Алёна (19 января 2014 22:38):
В центре около рынка очень сильно воняло отдушкой сегодня днем. Было ощущение , что нахожусь в магазине, бытовой химии. Все , кто чувствует отравляющие запахи, звоните в ЕДДС по тел. 3-43-49. Да, с такой вонью на лыжах не покатаешься, как впрочем и и погулять по нашим благоустраиваемым паркам летом 2013 тоже было невозможно. Вопрос : так для кого же это благоустройство?