Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вчера состоялась торжественная церемония открытия главной новогодней Ёлки в Новомосковске

27 декабря 2013 11:51

Вчера состоялось торжественная церемония открытия главной новогодней Ёлки в Новомосковске.

Как сообщила "Новомосковская правда", посмотреть на это долгожданное событие собрались сотни новомосковцев. Погода благоприятствовала - весь день светило солнце, а под вечер прихватил небольшой морозчик, к тому же программа открытия обещала быть очень интересной.

На открытии работали торговые ряды с новогодней продукцией, на сцене шло театрализованное представление - Дед Мороз, Снегурочка и дети несколько прокричали волшебные слова и Елочка зажглась! Все это сопровождалось праздничным концертом, игровой программой и различными конкурсами.

Теперь елка будет гореть ежедневно до конца новогодних праздников, на радость и детишкам, и взрослым.

Традиционно, часы работы городской елки - с 17-ти до 22-х часов. В новогоднюю ночь она будет работать до четырех утра.

Кстати, на нашей городской елке - порядка 11 тысяч различных лампочек, и более десяти программ, которые меняют комбинацию огней. Традиционно, зеленая красавица состоит из железного каркаса, на который крепится еловый лапник.

История нашей елки насчитывает более 30-ти лет. Автор проекта - Виталий Андреевич Юриков. Раньше сам ствол был другой, но с каждым годом елка модернизировалась, менялось реле с механического на электрическое и т.п. Все елочные игрушки и гирлянды - это ручная работа.

Много лет назад несколько крупнейших городов России, в том числе и обе столицы, воспользовались схемой иллюминаций, созданной новомосковскими специалистами, чтобы украсить свои елки!

Надо отметить, что сам город к Новому году был не просто приукрашен, как в прошлом, а стал «изумрудным». Помимо того, что в парках и скверах появились светящиеся снежинки, елочки и гирлянды, - улицы Московскую и Комсомольскую великолепно зажгли другие разноцветные огоньки. В этом году впервые деревья на этих бульварах (не только ели, но даже яблони) были обернуты разноцветными гирляндами - это сказочно красиво! Приходите - убедитесь сами!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии