Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 −0.362

EURO 98.560 −0.0845

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
37%
12%
19%
12%
12%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вячеслав Сажин написал заявление об уходе с должности главного врача Новомосковской больницы

13 февраля 2013 15:37

Сегодня наши источники из Новомосковской городской клинической больницы сообщили о том, что Вячеслав Сажин написал заявление об уходе с должности главного врача медучреждения. Злые языки говорят о том, что этому мог предшествовать ряд проводимых в больнице проверок и многочисленных жалоб.

Не исключено, что в ближайшее время Вячеслав Сажин может стать фигурантом нескольких уголовных дел.

Вячеслав Сажин родился 4 октября 1948 года в городе Узловая Тульской области.

В 1972 году окончил Рязанский медицинский институт им. акад. И. П. Павлова и начал работать врачом-хирургом в Новомосковской городской больнице № 1.

С 1983 года кандидат медицинских наук В. П. Сажин работал в Новомосковской городской больнице заместителем главного врача по хирургии, а с 1991 года — главным врачом.

В 1993 году на базе больницы была создана кафедра хирургии и общеврачебной подготовки с курсом эндохирургии Рязанского государственного университета, которую возглавил В. П. Сажин.

С 1991года и по настоящее время В. П. Сажин возглавлял МУЗ "НГКБ".

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алина (13 февраля 2013 21:02):
...
ритуся (14 февраля 2013 09:40):
такого не должно быть
Новомосковск 75 (14 февраля 2013 10:04):
Несмотря на все особенности характера этого сильного человека, новомосковцы должны быть ему благодарны за то, что в эти труднейшие годы он смог сохранить и поднять больницу в нашем городе. А происходящие в здравоохранении перемены связаны не с личностью Сажина, а с политикой Президента и правительства.
Надеюсь, что он не успокоится на пенсии, а будет так же помогать людям.
Знающий (14 февраля 2013 11:25):
Не знаю какой уж он врач, но БОЛЬНИЦУ он развалил - факт. Множество талантливых врачей ушли не из больницы, а именно ОТ САЖИНА. Не сам он написал заявление, заставили. Дай бог чтобы новый гл. врач навел в нашей больнице, род. доме, поликлиниках, детской больнице такой же порядок как и на предыдущем месте своей работы.
новомосковец (14 февраля 2013 19:30):
урааааааа, эту гниду в тюрьму!!!!!
новомосковцу (19-30) (14 февраля 2013 20:38):
а тебя,невыдержанного - в хирургический кабинет, на операцию на ЯЗЫКЕ.
Дарю радость (14 февраля 2013 21:26):
Новомосковцу (19-30). Скажите, пжта, за что и почему в тюрьму? Конкретно можете озвучить? Очень интересно, когда так люди пишут, ведь не с проста? Факты, пжта.
Виталий (15 февраля 2013 22:33):
Судить о профессионале могут только коллеги, а не огульный поклеп наводить. Талантливый и выдающийся человек. Его имя знают специалисты в стране и мире. Создал все то, что делало эту больницу одной из ведущих в СТРАНЕ...Многие горожане не ценят, то , что имели. А бред про разгон талантливых врачей слушать противно. Покажите хоть одного, кого изгнали. Все уходили руководителями и главными врачами по всей тульской области. Хотя доказывать что либо бесполезно! Такой мощной личности в Новомосковске уже не будет. Больничку потихоньку сократят до 3 отделений и народ получит то , что заслуживает....Только свалить на Сажина уже не получится....
Анна (16 февраля 2013 13:08):
Виталий,а Вы лежали сами в этой самой лучшей больнице в стране????и ещё живы?? да Вас можно поздравить,Вам несказанно повезло!!!Личность может у Сажина и мощная,только работает эта личность в своих интересах!!А сокращать отделения уже некуда и так осталось 3,5 отделения!в больнице нет элементарного оборудования,а ОТ ХОРОШО ГЛАВ ВРАЧА ХОРОШИЕ ВРАЧИ НЕ УХОДЯТ!
003 (23 февраля 2013 00:52):
Сажин В.П. не просто хороший, он отличный главный врач!!! А ХОРОШИЕ врачи уходили только на повышение, остальные - куда получиться. А сокращал отделения главный врач не по собственному желанию, а на основании нормативных документов из вышестоящих инстанций. Спасибо Сажину В.П., что больница во время его руководства развивалась в ногу со временем.
*** (23 февраля 2013 02:02):
Скажите, а так называемую онкогинекологию он зачем создавал как раз в тот период, когда другие отделения сокращались и закрывались?
Гинекология при роддоме справлялась и справляется с этими проблемами куда лучше,чем это непонятно для чего созданное отделение. В каком отделении сокращать койки и сколько их сокращать, поначалу решали не "вышестоящие инстанции", а главный врач. И решения принимались, мягко говоря, странные. Я-то понимаю, почему они принимались, да говорить не хочу. Ни к чему народ будоражить.
333 (14 марта 2013 00:26):
В первую очередь Сажин помог себе любимому,набить свои карманы баблом,обеспечил себе безбедную старость.

Хороший руководитель,в больнице уже давно ремонта не было,побелка с потолка сыпится и все розетки рускороченны. Ни тем его светлая голова была забита. Ха-ха.....