Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Летопись истории города

Улицы нашего города: улица Космонавтов

02 октября 2020 10:09

 

Улица Космонавтов, расположенная в западной части города, берет начало от улицы Мира. Улица строилась в то время, когда в нашей стране началась эра освоения космоса, поэтому и название свое получила в честь космонавтов.

Решением Новомосковского горисполкома № 98 от 25.02.64г. было принято «улицу, проходящую с северо-западной стороны квартала № 65 и Вахрушевского микрорайона вдоль Узловского шоссе именовать улицей Космонавтов».

Улица Космонавтов будто создана для автолюбителей города. В 1972 году по адресу: ул.Космонавтов, д.6 был принят в эксплуатацию дом технической учебы автошколы ДОСААФ, организованной в 1957 году и по сей день осуществляющей подготовку водителей транспортных средств различных категорий.

На четной стороне улицы находятся гаражные кооперативы, а на всем ее протяжении расположены автосалоны, сервисы, автомойки, заправки. Также на улице Космонавтов можно найти множество продуктовых и строительных магазинов, объекты социально-бытового обслуживания, МКУ «ЦБО».

В 2016 году в самом начале улицы, на въезде в город, появились жизнерадостные «смайлы», поднимающие настроение всем автомобилистам и пассажирам.

Новый, современный и красивый центр развития ребенка - детский сад № 56 открылся в этом году на ул.Космонавтов. Он рассчитан он на 240 мест, 80 из которых предназначены для детей до трех лет. Для детей с ограниченными возможностями, которые также могут посещать детский сад, предусмотрено специализированное оборудование.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии