Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Сброс данных перед продажей Макбука

05 апреля 2024 09:46
Фото: www.ixbt.com

Если вы решили продать MacBook — нужно предпринять определенные меры предосторожности для удаления всех конфиденциальных данных. Случайная утечка личных файлов, паролей или финансовой информации способна привести к серьезным проблемам. Поэтому тщательный сброс данных перед продажей ноутбука является обязательным шагом.

Основные этапы подготовки

Перед тем как приступить к процессу сброса данных, убедитесь, что вы создали резервную копию всех важных файлов и информации, которую вы хотите сохранить. Это делается с помощью Time Machine.

  1. Отключите все службы синхронизации, такие как iCloud, iMessage, FaceTime и другие, чтобы предотвратить автоматическую передачу данных на новые устройства.
  2. Перейдите в раздел “Система” в настройках вашего MacBook и выберите “Перенос или сброс”. Тут вы можете выбрать полный сброс или только удаление личных данных.
  3. Полный сброс удалит абсолютно все ваши данные, включая приложения и настройки.

Это идеальный вариант, если вы хотите передать свой компьютер новому пользователю, так как он вернется к заводским настройкам, как новый компьютер. Однако процесс восстановления может занять некоторое время.

Процесс начнется автоматически. Не прерывайте его и дождитесь полного завершения. Когда сброс полностью выполнится — то ваш компьютер вернется к заводским настройкам или очистится от личных данных в зависимости от выбранного варианта. На этом этапе вы можете безопасно продать свой Макбук, не опасаясь утечки конфиденциальной информации.

● Важно помнить, что даже после сброса данных возможно восстановление некоторых файлов с помощью специальных программ. Поэтому, если у вас есть особо важная информация, рекомендуется полностью очистить или заменить жесткий диск перед продажей ноутбука. Это гарантирует полную безопасность и конфиденциальность ваших данных.

Продажа

После успешного очистки жесткого диска остается лишь найти покупателя. Многие продавцы предпочитают делать это сами путем выставления объявлений на виртуальные доски. Однако этот вариант слишком затратен по времени, да приходится торговаться. Поэтому идеальное решение — посещение скупки.

Эта компания занимается выкупом компьютерной техники. На сайте присутствует калькулятор для оценки стоимости ноутбука. А еще предоставляется бесплатная услуга выезда оценщика, который осматривает Macbook и определяет его рыночную стоимость. Причем цена никогда не изменяется на месте проведения сделки.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии