Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Отказное письмо по сертификации и декларации

26 марта 2024 10:05
Фото: sertrust.ru

В динамичном мире современного бизнеса, особенно в отрасли производства и реализации товаров, ключевым фактором эффективного функционирования является строгое соблюдение всех требований и стандартов. Одним из важных шагов на этом пути является получение соответствующего сертификата качества или декларации соответствия для товаров. Однако не каждый продукт подлежит обязательной сертификации или декларированию. В случае отсутствия таких требований, производители и продавцы обязаны получить официальное уведомление о необходимости.

Что такое отказное письмо?

Отказное письмо представляет собой важный документ, удостоверяющий, что определенный продукт или товар не нуждается в обязательной сертификации или декларировании в соответствии с установленным законодательством. Этот документ выдается компетентными органами по сертификации как альтернатива стандартному сертификату качества или декларации о соответствии. Он играет ключевую роль в облегчении процесса проверки и принятия на рынок товаров, исключая дополнительные бюрократические процедуры и упрощая процесс сертификации.

Как получить письмо?

Получение отказного письма происходит в аккредитованном органе по сертификации. Одним из таких органов является центр "Сертраст" sertrust.ru, который оказывает услуги по выдаче отказных писем. Процедура получения отказного письма включает в себя следующие этапы:

  1. Подача заявки на получение отказного письма с приложением необходимых документов (описание продукции, коды ТН ВЭД, технические характеристики и т.д.).
  2. Анализ предоставленных документов экспертами органа по сертификации.
  3. Принятие решения о выдаче отказного письма или о необходимости проведения дополнительных исследований.
  4. Оформление и выдача отказного письма заявителю.

Письмо об отказе от сертификации и декларации является важным документом для производителей и продавцов товаров, которые не обязаны проходить процесс сертификации или декларирования. Этот документ подтверждает качество и безопасность продукции, упрощает таможенные процедуры и проверки контроля, а также усиливает доверие со стороны партнёров и потребителей. Получение отказного письма - это простая и доступная процедура, которую можно пройти в аккредитованных органах по сертификации, таких как центр "Сертраст". Наличие отказного письма - это гарантия того, что ваша продукция соответствует всем необходимым требованиям и стандартам качества.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии