Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Новостройки в Якутске: стоит ли покупать?

13 марта 2024 09:06
Фото: cdn.esoft.digital

Новостройки в г Якутск представлены в широком многообразии. Но покупателям не стоит спешить. Из-за обилия вариантов можно ошибиться. Советы специалистов будут не лишними и их не стоит игнорировать.

Покупка квартиры в новостройке: положительные стороны

Люди, которые покупают квартиры в новостройках, остаются довольны, потому что данное жилье действительно заслуживает внимания. Во-первых, согласитесь, жить в абсолютно новой квартире намного комфортнее, чем облагораживать ее после прошлых жильцов.

В новостройках все абсолютно новое. К тому же, покупатель может провести ремонт и отделать квартиру так, как считает нужным. Тут не будет неприятных сюрпризов, которые могут испортить весь положительный настрой.

Во-вторых, ремонтные работы в новостройке будут стоить намного дешевле, чем ремонт в квартире, где уже кто-то жил. Все дело в том, что в новостройках есть только черновая отделка. Покупатели могут сделать ремонт самостоятельно, а могут обратиться за помощью к застройщикам. Ремонт, который будет делать застройщик, обойдется в несколько раз дешевле, чем сотрудничество со сторонними компаниями. В случае, если покупатель будет делать ремонт самостоятельно, то ему не придется покупать новые окна, двери, батарее и прочие элементы.

В-третьих, инженерные коммуникации абсолютно новые и жильцам не стоит переживать, что в один прекрасный день все выйдет из строя. Жильцы новостроек могут не беспокоится, что у них будут постоянно отключать электричество или возникнет проблема с горячей водой. Что касается отопления, то владельцы квартиры могут самостоятельно регулировать температуру внутри помещения. Это очень удобно и не придется зависеть об городской котельной.

В-четвертых, покупатель может подобрать вариант с интересной планировкой. Если раньше сдавались типовые объекты, то сегодня строят немного по другому принципу. Новостройки – это вариант, который позволяет приобрести квартиры с гардеробной и несколькими санузлами. Отдельного внимания заслуживают кухни-гостиные. Если возникает необходимость, то покупатель может внести коррективы в перепланировку и разделить кухню на две отдельные комнаты.

В-пятых, в новостройках живет, в основном, молодежь. Все люди, которые покупают жилье, только создали семью или планируют обзавестись детьми. Следовательно, наладить отношения будет намного проще, чем начать общение с уже устоявшимся коллективом, где действуют определенные законы.

В-шестых, территория около дома облагороженная. Современные застройщики не только возводят дома, но и делают все возможное, чтобы облагородить территорию около каждого строения. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии