Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Упаковочный скотч: особенности и отличия от другого скотча

12 марта 2024 10:19
Фото: drive.google.com

Прочная и надежная упаковка обеспечивает сохранность продукции во время ее хранения на складах, в процессе доставки и транспортировки. Среди разнообразных упаковочных материалов особенно выделяется скотч, производимый в большом разнообразии, отличающийся от канцелярского, малярного и декоративного, двустороннего и хозяйственного. Клейкая лента для упаковки представляет собой пропиленовое полотно, достаточно прочное и износостойкое с нанесенным клеевым составом (акриловым или каучуковым) с хорошими адгезивными свойствами.

Характеристики и отличительные свойства скотча для упаковки

Для формирования упаковки используются дополнительные материалы, такие как картонные коробки, основы и короба, пакеты и пленки, бумага. Именно скотч помогает скрепить свободные края различных материалов, закрепить упакованную продукцию и гарантировать сохранность самой упаковки в ходе перевозки или организации хранения товаров в складских условиях.

Специфика применения в качестве упаковочного материала определяет комплекс технических характеристик и свойств клейкой ленты. Особенностями скотча для упаковки, отличающегося от других видов этой продукции являются следующие параметры, определяющие его высокий спрос среди потребителей разных групп, от промышленных предприятий до небольших компаний:

  • повышенные характеристики прочности;
  • стойкость к внешним воздействиям;
  • хорошие свойства адгезии и сцепления.

Упаковочный скотч производится в большом разнообразии и определяющими техническими характеристиками остаются толщина, длина и ширина материала. Толщина (от 50 мкм) измеряется в микронах и обеспечивает прочность скотча, длина зависит от намотки на шпулю (от 40 м), ширина определяет возможности формирования упаковки и склейки коробов (от 5 до 75 мм).

Современные технологии производства и качественное оборудование позволяют производить прозрачный и цветной упаковочный скотч. Также, возможно, по индивидуальному заказу оформление упаковочного скотча в компании Geleon, с нанесением текстовой или графической информации (поверхностная или межслойная печать), для брендирования продукции, проведения рекламной кампании.

В каких сферах используется упаковочный скотч

Скотч для упаковки подходит для склеивания коробок и коробов, формирования паллетов и закрепления объемных, но легких грузов. Это недорогой и прочный упаковочный материал, используемый совместно с синтетическими пленками, бумагой и коробками из гофрированного картона, что позволяет расширить его сферу применения по целевому назначению:

  • формирование упаковки при фасовке отдельной продукции;
  • склеивание свободных полотен коробки и формирование швов;
  • закрепление коробок на паллетах, придание устойчивости грузу.

Используется клейкая лента для упаковки на производственных предприятиях в упаковочных цехах при подготовке продукции, узлов и деталей, комплектующих к отгрузке. Скотч незаменим на складах, в транспортных компаниях и службах доставки, для частных и государственных почтовых компаний, при организации перевозок и доставок разнообразных грузов.

При постоянном процессе формирования упаковки упаковочный скотч используется совместно с дополнительным оборудованием, что позволяет экономить время и сам расходный материал. Удобные диспенсеры для клейкой ленты выполняют сразу несколько функций, повышают удобство применения крупных бобин, упрощают намотку скотча и облегчают обрезание свободного края.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии