Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать букет цветов для коллеги?

21 декабря 2022 10:25
Фото: artbuket.by

 

Цветы дарят не только любимым женщинам и близким родственницам. Нередко нам приходится поздравлять с праздниками коллег. Какие цветы выбрать в этом случае, если с предпочтениями человека познакомиться не удалось и не выдалось момента прояснить ситуацию?

Естественно, букет цветов для коллеги будет отличаться от цветового презента, который мы можем преподнести дорогим нам людям. Коллектив предполагает формальный стиль общения и даже если между коллегами существует дружба, не стоит отступать от правил и придерживаться рекомендаций специалистов, которые помогут подобрать шикарную цветочную композицию, которая не сможет не понравится.

Какие цветы идеально подойдут для подарка коллеге?

Правил много и запомнить их все довольно сложно. Главное, не покупать алые розы. Дарить такие цветы коллеге не стоит.

Красные розы – это символ любви и преподнести такой букет стоит родному человеку, а не коллеге, с которой не так часто сталкиваешься. А если общаться и приходится, то только по деловым вопросам. Получатель и даритель просто попадут в неловкое положение и по коллективу поползут не очень приятные слухи.

Чтобы всего этого избежать и угодить с подарком, стоит внимательно подойти к вопросу выбора цветов. Флористы могут предложить самые разные варианты и каждый обязательно останется доволен. К примеру, можно купить желтые розы или внимательно присмотреться к сиреневым цветам.

Не обязательно покупать розы. В специализированных магазинах представлено немало вариантов, которые совершенно не подходят под критерий романтических. Это могут быть герберы, хризантемы или гладиолусы. Нередко выбирают и георгины. Эти цветы можно дарить кому угодно и в основе такого букета не будет лежать какой-то тайный смысл.

Если хочется поблагодарить коллегу за помощь, то можно купить скромный букет. Его основой могут быть розы. Что касается цвета, то можно выбрать чайный вариант или розовые бутоны. Женщины обязательно оценят такой подарок и останутся довольны.

Цвет бутонов должен соответствовать возрасту. Женщинам в возрасте лучше всего дарить цветы, которые будут окрашены в более темные цвета. А вот молоденьким девушкам подойдут светлые оттенки.

Цветами можно поблагодарить и мужчину (хотя, сильная половина человечества предпочитает другие подарки). Если букет будет дариться мужчине, то можно остановить свой выбор на ирисах.

Флористы уверены, что лучше всего дарить миксы. Пестрый букет будет принят на «Ура!» и никакого тайного смысла там не будет. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии