Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Проектирование и разработка веб-приложений

03 февраля 2023 20:09
Фото: surf.ru

 

Проектирование и разработка веб приложений – сложный процесс, который подразумевает особый подход. Над их создание должны работать высококвалифицированные специалисты, которые имеют опыт работы в данном направлении и прекрасно понимают, что от них требуется, чтобы заказчик остался доволен.

Что же такое веб-приложение и чем оно отличается от стандартной программы? Вопрос сложный и ответить на него может только специалист. При заказе приложения стоит понять основные нюансы.

Итак, веб-приложение – это не стандартная программа, а полноценный сайт, который позволяет пользователям получить всю необходимую информацию. Отдельного внимания заслуживает наличие функций, которые активно используются пользователями.

В процессе создания подобного приложения специалисты создают код, который обрабатывается на сервере. Мобильное приложение – это совершенно другой продукт, который можно скачать. Веб-приложение, скачать никаким образом нельзя.

На веб-приложения обращают внимания в том случае, если нужно работать с большими объемами данных и обрабатывать самую разную информацию. Проект невозможно представить без бизнес-логики.

Почему веб-приложения пользуются спросом?

Про веб-приложения можно рассуждать долго. Среди специалистов немало тех, которые уверены, что подобные приложения нужны и в некоторых проектах позволяют намного быстрее выйти на результат.

Что касается плюсов, то их немало. Мы не будем перечислять все и выделим основные, которые действительно заслуживают нашего внимания. Например,

  1. Можно запустить на любом устройстве. Выше мы уже говорили о том, что в процессе запуска веб-приложения код обрабатывается на сервере. Запустить его можно на любом устройстве, главное, чтобы был браузер. Без браузера запуск невозможен.
  2. Не требуется обновлять программное обеспечение до последней версии. Разработчики производят обновления самостоятельно. Пользователь получает доступ к актуальной версии и для этого ему ничего делать не нужно.
  3. В процессе использования веб-приложения пользователь может контролировать данные и их хранение, а также следить за тем, как выполняются бизнес-процессы.

Есть ли минусы?

Минусы есть, но они незначительные. Но, перед тем, как заказать веб-приложение, стоит прояснить все нюансы. Пользователь должен понимать, что специалисты будут работать над его созданием намного дольше, чем над простым приложением.

Но, если все будет грамотно распланировано, то все затраты быстро окупятся и у предпринимателя получится возможность быстро расширить влияние на аудиторию. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии