Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как открыть расчетный счет онлайн для ИП и ООО?

23 февраля 2023 17:24
Фото: cdn.viberu.ru

 

Абсолютно любому бизнесу нужен счет. Открытие подобного счета позволяет оплачивать налоги и переводить деньги своим партнерам, оформлять кредит и прочее. К тому же, предприниматель сможет воспользоваться дополнительными финансовыми услугами. К примеру, можно будет подключить эквайринг или выпустить корпоративные банковские карты.

Как выбрать банк, в котором можно будет открыть расчетный счет?

Вопрос выбора банка, в котором расчетный счет будет открыт www.vbr.ru/banki/rko/online/, довольно сложный. Каждый бизнесмен хочет найти финансовое учреждение, которое станет надежным партнером и позволит проводить платежи без каких-либо ограничений.

До определенного момента открыть счет онлайн было невозможным. Предпринимателю нужно было явиться в отделение банка и после улаживания определенных нюансов счет открывали.

Но открытым остается вопрос, который касается финансовой организации. С каждым годом становится все больше банков, которые предлагают свою помощь в открытии расчетного счета. Но не стоит спешить и обращаться в первую попавшуюся организацию.

Есть определенные критерии выбора банка, на которые обязательно стоит обратить внимание:

  1. Банк должен иметь лицензию и оказывать банковские услуги в рамках закона.
  2. Расчетные счета и вклады должны страховаться в обязательном порядке.
  3. Банк должен работать не только офлайн, но и онлайн. Современные финансовые организации могут обслуживать клиентов онлайн. У них есть специальные приложения, а также отлично работает интернет-банкинг.
  4. Предлагает выгодные тарифы, и бизнесмены могут без проблем обслуживаться в банке и не переживать, что возникнуть какие-то задержки при переводе денег или прочие проблемы.
  5. Предлагать дополнительные услуги, которые позволят решить ряд проблем. Согласитесь, удобно сотрудничать с банком, который может предложить действительно выгодные условия сотрудничества.

Нужна ли страховка?

Страховка действительно нужна и важна. Многие финансовые организации страхуют вклады на сумму от 1,5 миллионов рублей. Если банк потеряет лицензию, то он обязательно получит страховку. Причем, деньги обычно выплачивают в течении 14-ти дней.

Вклады, которые делает ООО, не страхуют в обязательном порядке. Страховку может оформить предприниматель самостоятельно и сделать это можно в отделении банка.

Не стоит думать, что открыть расчетный счет для ИП или ООО не получится быстро. Для того, чтобы банковская операция прошла, требуется определенное время.

Сегодня оформить документы можно дистанционно и не придется ехать в отделение банка. Конечно, если возникнут какие-то вопросы, то отделение банка посетить все же придется. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии