Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Ошибки при подборе дизельных электростанций

18 октября 2023 18:12
Kra23rriW

Дизельные электростанции получили широкое распространение. Сегодня они активно используются в разных сферах. По причине высокого спроса в продаже представлены различные типы станций. Они различаются исполнением, наличием защитного кожуха. К заказу доступны ДГУ контейнерного исполнения. Это готовые к эксплуатации модули. От правильного выбора установок зависит, будут ли они эффективно решать поставленные задачи. При подборе технического оснащения нужно учитывать ряд факторов:

  • условия последующего использования станции;
  • температурный режим;
  • сервисное обслуживание.

В этой статье мы поговорим о типичных ошибках, которые не стоит допускать, если вы подбираете дизельный электрогенератор. Чтобы сделать правильный выбор, нужно предварительно изучить основные характеристики ДГУ. Обратите внимание на технические возможности модели. Это даст понимание, справится ли она с поставленными задачами. Еще два важных параметра – марка двигателя и генератора. Если запланировано размещение техники на открытых площадках, то стоит рассмотреть станции с защитными кожухами или в контейнерном исполнении.

Основные виды исполнения дизельных электростанций

Востребованная модель – станции открытого исполнения. Они разрабатываются для эксплуатации в оборудованных генераторных помещениях. Станция не подходит для использования на открытых площадках. При попадании влаги происходит окисление клемм аккумуляторной батареи. Результатом станет замыкание альтернатора. Чтобы предотвратить подобные последствия, рекомендуется оснастить оборудование блок-контейнером. Он будет защищать от атмосферных осадков и негативного воздействия прочих внешних факторов.

Второй тип исполнения – ДГУ в защитном кожухе. Такое конструктивное исполнение специально разработано для уличных условий. Условие – максимальный показатель температуры составляет -30 градусов. Дополнительный кожух обеспечивает защиту от грязи и снега, пыли и влаги. Помните, что при использовании такой установки при более низких температурах воздуха могут наблюдаться сбои в работе.

Для эксплуатации в более экстремальных условиях разработаны ДГУ в виде блок-контейнеров. Этот тип станций подходит для круглосуточной эксплуатации на открытых площадках в регионах с разными климатическими условиями. В защитном контейнере может размещаться ДГУ с разными техническими и эксплуатационными характеристиками. Минусом представленного исполнения считается высокий уровень шума во время функционирования, что ограничивает область использования. Блок-контейнеры не подходят для размещения между жилыми зданиями.

При выборе типа исполнения нужно учитывать не только условия эксплуатации, но и оснащение площадок и помещений. Если приобретаются ДГУ открытого типа, то генераторные помещения должны быть отапливаемыми. Должен поддерживаться оптимальный температурный режим для обеспечения безопасной и бесперебойной работы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии