Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Выбираем детский лагерь: основные критерии

03 января 2023 08:01
Фото: vlagere.ru

С каждым годом становится все больше родителей, которые хотят, чтобы их чадо проводило каникулы интересно, а не сидело дома. Постепенно в прошлое уходит время, когда поездка в деревню или на дачу была грандиозным событием. Родители стараются найти вариант, который будет беспроигрышным, безопасным и оздоровительным. Здесь можно найти отличные детские лагеря и не переживать, что ребенку что-то не понравится.

Как выбрать детский лагерь и не пожалеть?

Критериев выбора немало. Те родители, которые уже сталкивались с этим вопросом, прекрасно понимают, на что нужно обратить внимание. А вот если вопрос с лагерем встал первые, то стоит прислушаться к советам специалистов и обратить внимание на следующие критерии:

1. Законную ли деятельность ведет руководство лагеря

Перед тем, как купить путевку и отправить свое чадо, стоит внимательно изучить документы заведения. Зачастую, многие тематические лагеря работают без лицензии. По сути, в этом нет ничего страшного, потому что никакие дополнительные услуги тут не оказывают. Что касается лечебно-оздоровительных и образовательных лагерей, то они должны иметь на руках соответствующую лицензию и если таковой нет, то стоит подыскать другой вариант.

2. Изучить условия проживания

Условия пребывания играют огромную роль, потому что все мы хотим быть уверенными в том, что с ребенком ничего не случится. Лагерь должен находится под круглосуточной охраной и обязательными являются камеры, которые расставляются по периметру. Территория должна быть огорожена.

На территории лагеря должна быть столовая, а также медицинский пункт, где будет работать специалист. Обязательно стоит изучить фотографии корпусов, а также комнат. Если возникают какие-то вопросы, то всегда можно задать вопросы администрации и они обязаны дать на них ответы.

3. Расположение

Выбирая детский лагерь, обязательно обратите внимание на его месторасположение. Если ребенок маленький, то отправлять его далеко от дома не стоит. Желательно, выбрать лагерь, который будет находиться довольно быстро, чтобы всегда можно было съездить и навестить ребенка.

К тому же, ребенок будет чувствовать себя комфортно, если будет знать, что родители где-то недалеко. Но если чаду уже больше 11-ти лет, то его можно с легкостью отправить в другой город или даже страну. Он уже готов к самостоятельности и родителям можно не переживать, что могут возникнуть какие-то серьезные проблемы.

Обязательно стоит узнать мнение ребенка. Он должен принимать участие в выборе и тогда его отдых пройдет отлично.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии