Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Можно ли закончить школу онлайн?

21 января 2023 13:02
Фото: og1.ru

Школа — это важный этап в жизни каждого ребенка, в течение которого он получает базовые знания и навыки для дальнейшего развития. С появлением интернета и развития онлайн-технологий возникает вопрос: возможно ли закончить школу онлайн? Частичная или полная замена традиционного образования на дистанционное обучение становится все более актуальной и обсуждаемой темой в образовательном сообществе.

Выбор онлайн школы

Выбор онлайн-школы — это процесс, требующий некоторых усилий и времени со стороны родителей. Рассматривая варианты учитывайте отзывы, репутацию школы, компетентность и опытность педагогического персонала.

Основные критерии, на которые нужно ориентироваться:

·                     Наличие лицензии на образовательную деятельность означает, что после окончания обучения ученику будет выдан аттестат. Документ подтверждает статус школы как образовательной организации.

·                     Формат подачи обучающего материала. Сюда могут входить уроки для самостоятельного изучения, занятия с педагогом, уроки в индивидуальном формате, “живые” занятия в режиме реального времени.

·                     Профессионализм учителей. Уровень усвоения знаний учеником напрямую зависит от их профессионализма, умения эффективно и доходчиво объяснять материал, способности заинтересовать и научить детей самостоятельному мышлению и аналитическим навыкам. Для онлайн-школы важно наличие практического опыта работы в онлайн-формате.

·                     Возможность оценивания знаний. Возможность оценить знания в процессе освоения школьной программы позволяет выявить слабые места и предметы, которые требуют дополнительной подготовки.

·                     Удобство использования платформы. Чтобы закончить школу онлайн, ученик будет часто пользоваться платформой. Соответственно, важно, чтобы она была интуитивно понятной и простой.

·                     Возможность получения аттестата. Чтобы получить этот документ об образовании, следует выбирать аккредитованную онлайн-школу. Аккредитация гарантирует соответствие программы учебного заведения Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) и дает право выдавать аттестаты государственного образца.

Онлайн обучение — это современный подход к формированию знаний и навыков школьников. Размышление и сравнение вариантов помогут родителям выбрать подходящую платформу или учебное заведение своему ребенку. Онлайн Гимназии №1 дает полноценное школьное образование.

Если ребенка прикрепляют на время обучения — он числится учеником Онлайн Гимназии №1, а не школы-партнера и получает при успешной сдаче ОГЭ / ЕГЭ аттестат государственного образца. Так что да, закончить школу онлайн — задача выполнимая и посильная.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии