Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Благоустройство дачи

10 февраля 2023 10:00
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

 

Дача – это идеальное место для отдыха. И если хочется отдохнуть от городской суеты и расслабиться, то не найти ничего лучше дачи.

Но как преобразить участок https://pro-dachnikov.com/? Ничего сложного в этом нет. Главное, подойти к вопросу благоустройства правильно. Даже неухоженный участок можно привести в порядок. Кто-то убирает все лишнее и устанавливает беседку в саду, а то-то достраивает веранду, где можно летними вечерами пить чай. Но есть те, кого больше волнует внутреннее убранство.

Даже если территория небольшая ее можно зонировать и превратить в место, где можно будет отдохнуть душой и телом. Главное, желание. Если раньше на наличие каких-то аксессуаров практически не обращали внимание, то сегодня без них никаким образом не обойтись.

Начинать благоустройство территории стоит с садовых дорожек. Многие думают, что дача – это большой огород с теплицей, где нужно постоянно работать. Но при правильном подходе можно превратить обычный участок в место, где все будет на своем месте. Помимо огорода можно разбить клумбы, посадить газон и соорудить дорожки.

Современные технологии позволяют сделать дорожки из разных материалов. Но не стоит прокладывать дорожки там, где хочется. Нужно ориентироваться на те места, где постоянно ходят люди. Обычно, тропинки намечаются быстро. Вот там и нужно делать дорожки.

Не менее важно позаботиться и о наличии беседки. Давно в прошлое ушли беседки, которые были собраны из досок. Сегодня владельцы участков к этому вопросу подходят креативно и обращают внимание на многочисленные критерии.

Наличие беседки говорит о том, что отдых обязательно получится. Она подходит не только для того, чтобы спрятаться от дождя или вечерком почитать книжки, но и для того, чтобы принимать гостей на свежем воздухе, устраивать шашлыки и просто отдыхать.

Многие хозяева заменяют беседку павильоном. Небольшой красивый навес можно сделать своими руками и установить в саду. В нем можно скрыться от яркого солнца и дождя, а если купить плетеную мебель и добавить немного текстиля, то павильон превратиться в полноценное место для отдыха. Чтобы вечером не мешали комары, можно купить антимоскитную сетку.

Если на даче большой сад, то не стоит оставлять его нетронутым. Он может использоваться по полной. Для этого стоит проложить по саду дорожки, провести освещение и купить садовую мебель.

В специализированных магазинах можно купить декоративное освещение, которое позволит превратить абсолютно любой сад в сказку и каждый вечер будет необычен. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии