Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Особенности и применение кабельных стяжек или хомутов

02 января 2023 09:15
Фото: mega-fix.kz

Кабельные стяжки, еще называющиеся монтажными хомутами, относятся к крепежной широко распространенной продукции. Основное назначение заключается в прочном боандажировании, фиксировании проводов при выполнении монтажных и электромонтажных работ. Задействуются хомуты также в маркировке кабельных изделий.

Из особенностей

Обозначенные хомуты оптом на выгодных условиях реализуются компанией «Mega Fix». Распространенными считаются также нейлоновые изделия, без труда объединяющие провода и удерживающие вместе, закрепляющие их на всевозможных приспособлениях и конструкциях.   

Стандартно такие крепежные элементы производятся с применение стали, пластика. Если вернуться к нейлоновым аналогам, для них задействуется нейлон типа 6,6, реже 12. В последнем случае имеются в виду усиленные детали, отличающиеся повышенным качеством.

Если говорить о специфике использования описываемых стяжек, с их помощью осуществляется не только профессиональный монтаж проводов с кабелями между собой и в отношении несущих поверхностей. На практике известно и непрямое применение подобных приспособлений. Действительно, речь идет о местах, где не обойтись без прочного фиксирования отдельных элементов, например:

владельцы автомобилей пользуются кабельными хомутами для закрепления на колесных дисках колпаков декоративного вида, так они не отсоединяются во время быстрой езды даже по бездорожью, ухабистым дорогам;

не обходятся специалисты без универсальных и практичных хомутов в местах, где прокладываются отопительные системы, теплоизоляционные магистрали.

Советы по выбору

Как утверждают опытные пользователи, выбирать стяжки из стали целесообразно в случаях, когда требуется создать прочное соединение, проявляющее стойкость к отрицательным температурам в окружающей среде. Именно такие приспособления не повреждаются, даже если приходится выдерживать нагрузки в несколько десятков килограмм.

Что касается нейлоновых аналогов, их не стоит задействовать в местах, где оказывается регулярное действие внешней среды с погодными изменениями. Так, в зимнее время они могут выходить из строя, попросту ослабевать или ломаться.  

Выбор следует осуществлять с учетом специфики и непосредственного назначения создаваемой крепежной системы. В любом случае хомуты отличаются доступной стоимостью, особенно если они приобретаются в оптовом формате. В качестве и надежности, длительной эксплуатации таких изделий не стоит сомневаться!      

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии