Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Камень в уличном обустройстве: гранитный бордюр и плитка

09 февраля 2023 21:01
Фото: Pb3XmBtzsxtpLSvAWLHsq7CCTB9r819DzrnPbxS

В обустройстве тротуаров, дорожек и различных элементов ландшафтного дизайна с солидной нагрузкой крайне важен грамотный выбор материалов. В качестве отличного решения выступает гранит, который за счет современных технологий получает самую разнообразную обработку с соответствующим формированием тех или иных изделий. Вся готовая продукция отличается прекрасными эстетическими характеристиками, радует морозостойкостью, низким водопоглощением, что существенно влияет на продолжительный срок эксплуатации.

Одним из востребованных решений является гранитный бордюр, который очерчивает границы дорожек, клумб и прочих инфраструктурных составляющих. Из популярного минерала такие изделия выпускаются в нескольких размерах, благодаря чему легко подобрать что-то под определенные задачи. Самые крупные варианты имеют размеры 60х20 см, а самые компактные – 20х8 см. Между ними представлены модели 40х18, 30х15, 20х10 см. Также есть бордюры с уменьшенной высотой для обозначения въездных зон. Есть как стандартные изделия, так и радиусные для формирования закругленных конструкций.

Также большой популярностью пользуется гранитная плита, с помощью которой легко создавать достаточно комфортные для ходьбы и езды поверхности. Камень проходит специальную обработку посредством гидравлического пресса, элементы тщательно подгоняют под стандартные размеры для более качественного монтажа в будущем. Такая продукция имеет слегка шероховатую поверхность, а потому обеспечивает безопасность передвижения пешеходов даже в дождливую погоду. Для обустройства одного объекта можно выбрать сразу несколько оттенков плитки: благо, что разнообразие гранита позволяет это сделать в полном соответствии с имеющимся дизайн-проектом. Также изделия выпускаются в полированном формате, преимущественно востребованы при оформлении фасадов и прочих архитектурных элементов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии