Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Перевозка лежачих больных и инвалидов-колясочников: преимущества обращения к профессионалам

31 октября 2022 12:47
Фото: tlb24-spb.ru/

Перевозка инвалида в коляске с одного пункта в другой – дело нелегкое. Использовать для этого обычную легковую машину не рекомендуется.

Лучше обратиться в специализированную фирму, предоставляющую подобные виды услуг. Для жителей Санкт-Петербурга, например, работает ТЛБ-24. Специалисты организации помогут организовать перевозку человека с больницы, на осмотр к врачу и т.д. Также предоставляются услуги специальных перевозок: пациентов с травмой грудной клетки, таза, с кровотечением, после операции и т.д.

Чем отличаются перевозки инвалидов

Перевозка инвалидов колясочников в СПб – особый вид услуги. Для ее предоставления необходим специальный инвентарь и особый транспорт, позволяющий доставлять людей в нужное место быстро и без вреда для их здоровья.

Специализированные службы, оказывающие подобные услуги, отличаются наличием:

  • Оборудованного транспорта;
  • Штата квалифицированных сотрудников, прошедших медицинскую подготовку;
  • Сопровождающих для пассажиров.

Профессиональная команда таких фирм обеспечит транспортировку инвалида с одного места в другое быстро и качественно. В случае необходимости человеку своевременно могут оказать требуемую медицинскую помощь. Сотрудники таких фирм имеют все навыки по перевозке не только инвалидов, передвигающихся на колясках, но и лежачих больных. Для этого обязательно используются носилки.

Транспорт специализированных фирм рассчитан на любую погоду: в летнее время года в нем не жарко, а зимой – не холодно. Кроме того, автомобили оснащены розетками, к которым можно подключить необходимое оборудование, например, противопролежневые матрасы, кислородные аппараты и т.д.

Преимущества обращения к специалистам

Работают такие фирмы очень оперативно: в случае необходимости можно заказать экспресс-перевозку. Это может быть очень важно в том случае, когда пациента необходимо в срочном порядке доставить в больницу, например, на операцию.

Стоимость услуг можно считать относительно бюджетной. В рабочие дни цена за перевозку чаще всего ниже. В выходные и праздничные дни такса немного поднимается.

Сотрудники таких организаций в случае необходимости могут помочь донести лежачего больного от двери и до машины и наоборот. Этот факт очень важен для тех семей, в которых некому самостоятельно спускать пациента с этажа.

Оплата услуг фирм по перевозке осуществляется любым удобным для клиента способом. Это могут быть и электронные кошельки, и банковские карты, и наличные деньги.

Если фирма, занимающаяся перевозками имеет свой веб-сайт, то, как правило, оформить заявку на услугу можно прямо в режиме онлайн.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии