Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Марафон рабочих профессий «ЕвроХим» объединит студентов 9 техникумов и колледжей

01 ноября 2022 12:41
Фото: фонд "Надежная смена"

29 ноября – 2 декабря 2022 года под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей», состоится Марафон рабочих профессий «ЕвроХим». Студенты 9 колледжей и техникумов из 4 регионов России освоят важные навыки и компетенции, а лучших участников проекта АО «МХК «ЕвроХим» пригласит на практику.

Цель марафона – познакомить студентов с АО «МХК «ЕвроХим», популяризировать рабочие профессии и отобрать студентов для прохождения практики на предприятиях компании.

В компании действует программа развития молодых специалистов, рассчитанная на три года. В течение каждого года молодой специалист вместе с наставником работает по плану развития, выполнение которого позволяет вырасти профессионально, но стать частью команды АО «МХК «ЕвроХим».

«Главное для нас – профессионализм участников марафона, их стремление к развитию, готовность учиться, быть проактивными и предлагать идеи по оптимизации производственных процессов, - рассказала Руководитель департамента Дивизиона Удобрения «ЕвроХим» Юлия Воротникова, - Мы ждем, что ребята из техникумов и колледжей по максимуму проявят профессиональные знания и навыки, покажут, что они умеют решать производственные задачи и готовы войти в команду ЕвроХим – компании своей мечты».

В марафоне примут участие студенты 3-4 курсов 9 колледжей и техникумов, среди которых Белореченский индустриально – технологический техникум, Донской политехнический колледж, Кингисеппский колледж технологии и сервиса, Невинномысский химико-технологический колледж, Невинномысский энергетический техникум, Новомосковский политехнический колледж, Новомосковский строительный колледж, Новомосковский технологический колледж, Сланцевский индустриальный техникум.

На проекте проявят себя будущие операторы дистанционного пульта управления, лаборанты химического анализа, слесари-электрики, слесари по КИПиА, слесари-ремонтники и слесари по ОиОР, электрогазосварщики, токари.

Молодые люди познакомятся с производством аммиака, фосфорных и азотных удобрений, решат инженерные кейсы и выполнят практические задания в лабораториях и мастерских.

Марафон рабочих профессий «ЕвроХим» завершится церемонией награждения победителей и призеров по каждой профессии: лучших ребят ждет практика в АО «МХК «ЕвроХим», целевое обучение, стипендии, актуальные темы дипломных проектов и включение в кадровый резерв.

Помимо этого, победители получат сертификаты на участие в проекте «Больше, чем путешествие» платформы «Россия – страна возможностей», а также ценные призы и дипломы.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии