Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Современные генераторы кислорода

12 октября 2022 10:00
Фото: mfhc.ru

Для создания потока газо-воздушной смеси с высоким содержанием кислорода применяются кислородные генераторы, которые обеспечивают оптимальную концентрацию чистого О2. Принцип работы такого устройства основан на создании воздушного потока и его фильтрации за счет пылевых фильтров и цеолитовых элементов в конструкции аппарата. На выходе из аппарата генерируется очищенная кислородная смесь с содержанием кислорода свыше 95%.

В крупных городах с неблагоприятной экологической ситуацией часто наблюдается загрязнение атмосферы, ухудшение качества воздуха и недостаток в нем кислорода. Устройства для производства кислородно-воздушной смеси способствуют улучшению качества жизни. Вдыхание воздушной смеси с высоким содержанием кислорода приводит к следующему эффекту:

·         Снижение проявлений усталости и мигреней;

·         Активация мозговой активности;

·         Улучшение работоспособности и общего самочувствия;

·         Улучшение памяти, повышение внимания и концентрации;

·         Ускорение восстановления после занятий спортом.

Показания к применению

Устройства, производящие кислород, могут применяться для профилактики возможной гипоксии людьми разных возрастных групп. Также такое универсальное оборудование используется в фитнес-клубах, салонах красоты и санаториях.

Возможна эксплуатация источников кислорода и в домашних условиях. Данные приборы представляют собой небольшие и мобильные устройства. Заказать такие кислородные концентраторы с доставкой по Москве возможно на сайте Mediflex Homecare, где представлено оборудование от самых популярных и надежных производителей.

Использование портативных и стационарных источников кислорода эффективно при:

·         Проживании в районах с высокой загрязненностью атмосферы;

·         Работе на вредных производствах;

·         Табакокурении;

·         Регулярных физических нагрузках и стрессе;

·         Преклонном возрасте;

·         Хронической усталости, головных болях.

Принципы и механизмы работы

Работа современных аппаратов по производству кислорода обеспечивается за счет цеолитовых стержней, интегрированных в конструкцию прибора. Именно эти стержни удерживают молекулы азота и пропускают кислород. Содержание кислорода в выходящем потоке зависит от модели устройства и может достигать 98%.

Устройства данного типа работают не только от кабельной электросети, но и в случае необходимости функционируют автономно, продолжая работать на ресурсе встроенного аккумулятора. Атмосферный воздух нагнетается специальным компрессором к модулю с элементами из цеолита, где происходит молекулярное разделение газов и генерируется кислородная смесь, затем проходящая через увлажнитель. Также в конструкции присутствует система фильтров воздушного потока от загрязнений окружающей среды.

Современные аппараты по производству кислородно-воздушной смеси достаточно мобильны и портативны, что позволяет применять их в любых условиях. Использовать такую установку необходимо строго по инструкции.

Разновидности и типы приборов

По конструкции кислородные источники могут быть портативными и стационарными. Портативные используются в различных условиях, так как зачастую имеют небольшой вес и ручки для удобной транспортировки оборудования. Примером такого портативного устройства является модель Wellgo 1016 с весом всего 2 килограмма. Купить кислородный генератор Wellgo >(https://mfhc.ru/catalog/generatory-wellgo/generatory-kisloroda/) возможно с гарантией качества и надежности, выбрав проверенного поставщика и оптимальную модель аппарата.

Стационарные источники кислорода используются в стационарах и в промышленности.

В зависимости от способа применения источники кислорода бывают следующих видов:

·         Бытовые аппараты с компактными размерами и небольшим весом. Уровень производительности от 1 до 3 литров в минуту.

·         Профессиональные устройства, которые размещаются в крупных учреждениях. Они могут быть предназначены для длительного функционирования и для создания мощного воздушного потока. За минуту такое оборудование производит от 5 до 10 литров газовой смеси.

Особенности выбора устройства

Работа аппарата зависит от характеристик производительности и функционала. При покупке генератора кислорода следует обращать внимание на следующие параметры:

·         Уровень производительности. Производительность следует выбирать исходя из целей и условий применения аппарата. Она измеряется в л/мин.

·         Уровень шума. Современные модели работают тихо, производимый шум обычно не превышает 50 дБ.

·         Длительность непрерывной работы. В различных обстоятельствах продолжительность работы может значительно увеличиваться, что нужно обязательно учесть при покупке оборудования.

·         Функциональные возможности. Ряд моделей данного оборудования может применяться не только для медицинских, но и в промышленных и других целях. Аппараты оснащаются таймерами работы, дисплеями, системой тревожных оповещений, увлажнителями потока, аккумуляторами и многими другими опциями.

Примером такого многофункционального устройства является генератор кислорода Wellgo 1016. Вес данного генератора составляет всего 2 кг, что позволяет использовать его в любых условиях. Концентрация очищенного кислорода может достигать 93% (± 3%) со скоростью потока 5 литров в минуту. Производительность может регулироваться при необходимости. Аппарат может работать на аккумуляторе до 3 часов, а жидкокристаллический дисплей в 2,8” обеспечивает удобное управление. При этом устройство практически бесшумно и в процессе работы уровень шума от генератора не превышает 49 дБ.

По материалам: https://mfhc.ru, - медицинское оборудование: продажа, аренда и обслуживание в интернет-магазине Mediflex Homecare.

Список литературы:

1.        Алехина М.Б., Конькова Т.В. Цеолиты для адсорбционных генераторов кислорода / Вестник ВГУ. № 2. 2011.

2.        Набока Г.Г. Генераторы кислорода адсорбционные: Темат. обзор / Г.Г. Набока, Н.В. Пирогова, В.И. Родионов; Под ред. д. т. н. И.В. Тишина Отв. патентования, изобретательства и НТИ. – Б. м.: Б. и., 1987. – 78 с.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии