Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Курс эфира к доллару: долгожданный рост

23 декабря 2021 16:38

Криптовалюта эфириум восстанавливает свои позиции на рынке после обвала курса на прошлой неделе. Это следует из анализа онлайн-графиков котировок валют на индексах криптовалютных бирж.

            Текущее положение валюты

За прошедшие сутки по состоянию на 22 декабря 2022 года эфириум восстановил 0,64% стоимости, и текущий курс эфира к доллару США составляет почти 4100 пунктов. В то же время заметное оживление произошло на всём рынке криптовалют. Так, биткоин за сутки поднялся в стоимости на 0,28%. Его цена составляет почти 49 тысяч долларов США.

            Причины недавнего обвала

Экспертное сообщество уверено в том, что несмотря на кажущуюся независимость криптовалюнтого рынка от общих колебаний экономической конъюнктуры, корреляция между ситуацией на фондовом рынке и курсом криптовалют всё же имеется. Тем более, что торговля криптовалютой всё ещё носит во многом спекулятивный характер, то есть её реальная стоимость значительно ниже ожидаемой.

Недельное проседание курсов популярнейших криптовалют связано с колебаниями курса доллара США, который был связан с негативными прогнозами по экономическому росту на грядущий месяц из-за распространения вируса омикрон. Британские учёные уже заявили, что новый штамм на порядок заразнее всех предыдущих. Некоторые европейские страны уже вернулись к полному локдауну, ожидается принятие схожих эпидемиологических мер и в самой мощной экономике мира – американской. Новая волна ковида однозначно будет иметь негативные последствия для роста валовых показателей мировой экономики. Именно с этим же было связано ослабление доллара США.

Ситуация говорит о том, что рынок криптовалют всё ещё тесно связан с основном биржевым, а сама валюта расценивается не столько как реальное платёжное средство, сколько как довольно рискованный актив для инвестиций, от которого при возникновении нездоровых ситуаций на рынке стоит избавиться в числе первых.

            Финансовые перспективы

В понедельник с открытием бирж стало понятно, что фондовый рынок стабилизировался. Вслед за этим укрепились валюты нескольких стран, определённый рост продемонстрировали криптовалюты. Вероятнее всего, нашествие омикрона не вызовет катаклизма, схожего с тем, что вызвал первый штамм альфа. Потому криптовалюта, несмотря на во многом спекулятивное образование стоимости, остаётся в период пандемии одним из надежнейших объектов для инвестиций.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии