Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Сезонное хранение шин и полимерная покраска дисков

20 декабря 2021 20:25

Чтобы обеспечить полную безопасность на дороге, автомобилист должен менять шины два раза за сезон. И позаботиться о том, чтобы запасной комплект был в порядке. Для этого используются такие услуги, как сезонное хранение шин и полимерная покраска дисков.

Сезонное хранение шин: что это и каковы его особенности

Если нарушить условия хранения, это может привести к очень неприятным последствиям. Например, будет деформирован компаунд, а из-за пересыхания, которое возможно из-за сухой среды вокруг, образуются микротрещины. Впрочем, повышенная влажность также вредна, поскольку она приводит к коррозии дисков. Так что если говорить о том, что такое сезонное хранение шин, то эта услуга предполагает , что им будут обеспечены надлежащие условия, которые позволят сохранить покрышки и защитить их от преждевременного старения.

Таким образом, в специальных местах для хранения шин обеспечиваются соответствующие условия: там они не соприкасаются с окисляющими или вызывающими коррозию веществами, на них не оказывается продолжительная нагрузка ни с одной из сторон и полностью исключаются воздействия разрушающих факторов.

Колеса можно хранить в сборе или снять покрышки и хранить их отдельно от дисков, по этому поводу лучше проконсультироваться со специалистами. В любом случае они обеспечат полную сохранность как летней, так и зимней резины.

Полимерная покраска дисков: особенности процесса и зачем он нужен

Если колесные диски все-таки пострадали из-за неправильного хранения или по каким-то другим причинам, то есть способ их отреставрировать. Делается это с помощью полимерной покраски, когда с помощью порошковой краски на поверхности диска создают прочный защитный слой, а потом запекают его в печи.

С такой услугой можно легко обновить как литые, так и штампованные диски, в результате чего они будут выглядеть как новые. Таким способом легко можно устранить не только царапины и следы коррозии, но и серьезные сколы, глубокие повреждения. Он очень выгоден с экономической точки зрения, поскольку новые диски покупать не приходится. Что же касается такой услуги, как покраска литых дисков, то она обходится недорого - и уж точно дешевле, чем приобретение обновки.

Таким образом, и сезонное хранение шин, и полимерная покраска - это вложение, необходимое для того, чтобы продлить срок их эксплуатации. Благодаря таким услугам и шины, и диски прослужат максимально долго и позволят существенно сэкономить.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии