Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Разновидности топливных форсунок

20 декабря 2021 15:22

В инжекторных типах двигателя и в моторах, работающих на дизеле, используется специальная система впрыска топлива, где ключевую роль играют топливные форсунки. В итоге топливный ресурс распыляется под давлением через специальное сопло и образуется топливный факел.

Зачем нужны форсунки

В камере сложно добиться равномерного сгорания. В первую очередь поджигается верхний слой. Если топливный ресурс распаляется, то поджигаться будут даже маленькие капельки. Чтобы добиться полной степени сгорания, необходимо добавить к газу или бензину определенную долю воздуха. Современные форсунки опель астра н, а также любых других инжекторных двигателей, дают возможность получить объемное сгорание топлива. В случае, когда форсунка загрязнена, у нее малая мощность факела и работает такая запчасть с задержкой. Изначально инжекторы были низкого качества и из-за этого двигатели чадили. Сейчас инжекторы имеют высокий уровень экологической безопасности и делают выхлоп максимально чистым.

Разновидности и принципы работы

На данный момент существует 4 разновидности форсунок и в каждой из них есть собственные плюсы. Принцип работы у разных типов отличается:

·         Механические. Это разновидности форсунок стандартного типа. Принцип – открывается клапан, когда достигается определенный показатель давления. Этот тип форсунки является самым простым, но технические характеристики у него не лучшие и потому его заменяют на другие виды инжекторов.

·         Электромагнитные форсунки. Эти детали являются наиболее распространенными в современном автомобилестроении. В таком случае за работой иглы следит специальный электронный контроллер. По сигналу этой запчасти срабатывает магнит. К ним относится топливная форсунка peugeot.

·         Впрыск контролирует система управления.

·         Пьезоэлектрические. В работе отличаются большой скоростью. Есть возможность подавать топливный ресурс в несколько приемов. Пьезоэлемент из керамики быстро расширяется, когда подается ток. Такой тип форсунок работает в турбированных двигателях.

·         Электрогидравлические. Здесь уравнивается давление под и над иглой. Если давление над иглой падает, она двигается вверх и форсунка открывается.

·         Насос. Такая форсунка может содержать как пьезоэлектрический, так и электромагнитный элемент, оснащенный насосом.

Если топливо слишком жидкое, то оно будет плохо смешиваться с воздухом. Это приведет к его оседанию в камере сгорания. Важным показателем при выборе инжекторов является параметр их производительности.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии