Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как начать бизнес с небольшими инвестициями

17 декабря 2021 09:59

Каждый, кто когда-то собирался открывать собственное дело, наверняка знает, что этот процесс достаточно сложный, запутанный и при этом требует определенных финансовых вложений. Однако современные эксперты утверждают, что есть возможность начать свой бизнес, даже если необходимой суммы денег нет в кармане. Что же для этого нужно? Не так уж и много, главные факторы перечислены ниже.

Во-первых, следует выбирать те виды бизнеса, которые не требуют серьезных затрат на приобретение основных фондов. Например, это может быть внедрение какого-то мобильного приложения – тут деньги потребуются лишь на его разработку. Ну а если вы открываете этот бизнес, скорее всего, что вы это приложение сами и создаете. А вот открытие кафе или ресторана. тем более связанное с приобретением помещения, - это вариант очень сложных и затратных инвестиций, от которых стоит отказаться.

Во-вторых, следует просчитать бизнес-план, в котором будут представлены основные финансовые показатели проекта. Например, важно понимать, сколько денег уйдет на старт бизнеса, как быстро они вернутся, не забыть учесть коэффициент инфляции и индекс дисконтирования (все же помнят, что деньги сегодня стоят дороже, чем деньги завтра?). Когда вы самостоятельно или с помощью коллег сможете просчитать все показатели, а потом проанализировать их, вы поймете, сможете ли рассчитывать на то, что ваш бизнес окупится в самое ближайшее время и начнет приносить прибыль.

В-третьих, нужно понимать, каким образом вы будете зависеть от персонала, который наймете. Люди, к сожалению или к счастью, самый главный ресурс любой организации. От того, как они будут мотивированы и как будут выкладываться на рабочем месте, зависит результат работы всей организации в целом.

Старт бизнеса станет более легким в том случае, если воспользоваться возможностями для социального предпринимательства, которые предлагают различные организации. Например, есть фонды, которые поддерживают людей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, но имеющих желание преодолевать все преграды и препятствия. Например, они поддерживают мам, находящихся в декрете и желающих открыть свое дело, или тех, кто живет в маленьких городках и самостоятельно никогда не сможет накопить деньги на собственное дело. Помощь они оказывают также пенсионерам – эти люди имеют множество возможностей для того, чтобы воспользоваться их услугами.

Так что стоит искать возможность, а не причину для того, чтобы жаловаться на жизнь и переживать, что что-то не получается. Поверьте, у вас все получится, особенно если вы верите в себя и свои силы.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии