Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Куда сходить в Витязево

07 апреля 2021 12:01

Витязево – это один из самых популярных курортных поселков в Анапе, который славится своей уникальной историей и удивительной архитектурой. Живописное место богато достопримечательностями, которые достойны вашего внимания.

Знакомство с морем

Если вы не знаете, что посмотреть в Витязево, начните с самого главного – моря. Оно здесь шикарное. Туристов ждут просторные пляжи. В Витязево их несколько. Есть бесплатные, дикие и пляжи для нудистов. Берега на море песчаные с прекрасными дюнами до десяти метров в высоту. Кроны местных маслин помогут укрыться от зноя всей семье. Вода в море быстро прогревается. Официально сезон в Анапе открывается в первых числах июня и длится до конца октября.

На море большое количество водных аттракционов:

· бананы;

· таблетки;

· катамараны;

· водные горки;

· прозрачные шары и т.д.

Каждый желающий может поплавать в открытом море или порыбачить. Любители экстремального отдыха смогут промчаться над водной гладью на парашюте. Вдоль берега можно покататься на верблюдах, осликах и лошадях.

Достопримечательности, которые стоит посетить

Если вы не знаете, куда сходить в Витязево, посетите местный аквапарк «Олимпия». Это колоритное место, оформленное в греческом стиле.

Рядом с набережной Паралия расположен дельфинарий «Немо» и океанариум. Детям и взрослым любопытно будет побывать в лунапарке «Византия». В нем собраны лучшие аттракционы. Колесо обозрения открывает живописный вид на поселок и морские глубины.

Церковь Георгия Победоносца – гордость Витязево. Каждый желающий может посетить храм и присутствовать на службе.

Экскурсии в поселке

Если вы не определились с тем, куда сходить в Витязево и что посмотреть, обратитесь к работникам экскурсионных киосков. Они предлагают отправиться в путешествие по всей Анапе и за ее пределы:

· в Сочи;

· Олимпийский парк;

· в Геленджик (знаменитый сафари парк).

От причала суда доставят вас на Большой Утриш. Там находится дельфинарий с театром под открытым небом. Недалеко от Большого Утриша расположен поселок, где находится царская резиденция князя Льва Голицына. Он занимался виноградарством. Сейчас туристы могут отправиться в резиденцию на дегустацию шампанского и посетить музей вин.

Экскурсия в Тамань откроет вам тайну исцеления грязевыми вулканами. Здесь расположена Долина Лотосов, где каждое желание будет услышано и исполнено.

Витязево – живописный поселок, который стал любимым местом многих туристов. Он интересен своей историей, колоритными местами и достопримечательностями. Если вы собираетесь на отдых в Витязево, бронируйте на жилье на сайте Наш-Юг.ру. Это каталог, который позволяет арендовать комнату в гостевом доме, номер в отеле или отдельный дом дистанционно без посредников и переплаты. Лучшие предложения «расходятся» быстро, поэтому место для будущего отдыха советуем подобрать заранее.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии