Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как сдать золото в ломбард

06 апреля 2021 14:47

Часто люди обращаются в ломбард из-за финансовых трудностей. Заложить золото в Туле можно в компании «Городской ломбард». На сайте ломбардтула.рф вы можете узнать, сколько стоит золото в ломбарде.
Для того чтобы сдать золото в ломбард, существует ряд условий. Хотя сделать это совсем нетрудно. Из документов понадобится только паспорт.

Как сдать золото в ломбард.

У такой организации есть и положительные, и некоторые отрицательные стороны. К несомненным плюсам относится то, что деньги можно получить быстро. Далее - не потребуется никаких справок о доходах, поручителей, а только паспорт. Также достоинства ломбардов в том, что сразу составляется договор, а получить украшение назад можно досрочно.

Еще такие организации можно использовать для хранения вещей на время, если вы отправляетесь в поездку или не хотите хранить их дома. На вещи в ломбарде есть страховка. Даже если у вас плохая кредитная история, вы можете воспользоваться услугами ломбарда.

Минусы:
• стоимость изделия будет ниже, чем обычная;
• если изделие стоит недорого, то и сумму вы получите небольшую;
• при задержке платежей могут накладываться штрафы;
• займ предоставляется на короткий срок, но можно продлить его много раз.

Как выбрать ломбард.

Делать это нужно осторожно. Поскольку, отнеся золото в ближайшую скупку, вы можете попасть к мошенникам. Необходимо предварительно собрать информацию обо всех ломбардах. «Городской ломбард» обладает достаточным авторитетом и уважением граждан.

Если организация работает официально, у неё будет лицензия, а также документ о регистрации. При передаче золота товаровед-оценщик оценивает его стоимость, которая будет зависеть от пробы, состояния, есть ли камни и вставки. Далее вам объявляют сумму. В случае вашего согласия выдается залоговый билет, и вы получаете деньги.

Что влияет на стоимость золота? При оценке золота в ломбардах оно по цене получается ниже, чем в магазинах. Но деньги можно получить быстро, без лишних проволочек. Даже если в изделии есть потертости и нет драгоценных камней, его все равно примут.

Узнать точную цену можно, посетив ломбард лично. Также расценки публикуются на сайтах ломбардов. Цена формируется из пробы и веса изделия. 1 грамм золота стоит в пределах 500-1500 рублей. Золото 999 пробы будет стоить почти на 80% выше, чем низкой пробы.

Если проба большая, то и тариф у украшения будет большой. Влияет и состояние изделия - товарный, нетоварный вид. Другие золотые предметы принимают по категории лома. На сумму влияет и наличие драгоценных камней.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии