Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Угловые шлифовальные машины — болгарки

24 марта 2021 09:10

При выполнении разнообразных строительных работ, а также производя в доме ремонт, многие пользуются таким профессиональным инструментом, как шлифмашина угловая или болгарка. Инструментом обрабатываются различные изделия, изготовленные из бетона, металла и других твердых материалов. Все работающие механизмы находятся в корпусе, а чтобы прочно держать инструмент в руках, сбоку имеется рукоятка.

Интернет - магазин «Болгарка» представляет для приобретения обширный ассортимент таких изделий, которые являются хорошим помощником при проведении разных видов работ.

Процесс шлифования изделия или его очистки происходит за счет вращения и колебания специальных насадок, которые надеваются на шпиндель, связанный с основной деталью машины — двигателем.

Чтобы при покупке сделать правильный выбор, необходимо изучить технические возможности этого аппарата и купить болгарку, которая будет служить своему хозяину долгие годы.

Общие характеристики шлифмашины

Цель, для которой будет использоваться инструмент, определит показатели, необходимые при приобретении. Основные из них:

· размер и вес;

· мощность;

· диаметры дисков;

· обороты;

· плавность пуска.

На эффективность произведенной работы влияют габариты прибора. Чем он объемнее и тяжелее, тем больше работ может выполнить. Поэтому такие болгарки используются на производствах, так как имеют максимальную мощность до 2600вт. Когда производимые работы невелики или инструмент используется довольно редко, достаточно мощности до 1000вт.

Если изделие, с которым необходимо работать, имеет солидную толщину, то и диски должны быть большими, а если работы производятся в быту, то достаточно круга диаметром до 125мм.

В связи с тем, что болгарка — это мощный инструмент, при покупке следует обратить внимание, оснащен ли он плавностью пуска. Это специальная система, которая исключит сильный рывок при включении, что позволит избежать мгновенной нагрузки на электрические сети и уменьшить износ деталей.

Купить болгарку в Украине и пользоваться нею — это ответственно и требует осторожного с ней обращения. Рекомендуется использовать наушники и очки. Цена болгарки напрямую зависит от ее мощности и комплектации. Интернет-магазин «Болгарка» имеет в наличии инструменты ведущих мировых брендов отличного качества и с гарантией при продаже. Вы будете приятно удевлены нашим сервисом.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии