Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Оборудование столичного уровня: чем оснастили новые машины скорой помощи в Тверской области

22 марта 2021 11:11

В декабре этого года Игорь Руденя, который является губернатором, передал ключи от 22 новых автомобилей скорой помощи районным больницам. В их числе были автомобили УАЗ и ФОРД. Все авто отправятся в муниципалитету Псковской, Конаковской, Кировской и других областей.

Эти автомобили будут приняты на станции скорой помощи. Машины имеют оснащение системами ГЛОНАСС. С помощью таких систем можно определить местоположение автомобиля. Также в машинах скорой помощи установлены видеорегистраторы.

Оборудование, которое имеется в скорой, имеет столичный уровень. В частности, в машинах имеется аппарат ИВЛ. С помощью него можно обеспечить подачу кислорода в легкие человека, а также провести удаление углекислого газа. Таким образом, этот прибор направлен на поддержку функций организма, когда собственные органы человека отказываются работы.

В оснащении автомобилей имеется электрокардиограф. Он предназначен для определения работы сердца. В России этот прибор знаком практически всем. Ведь КЭГ является обычной процедурой, которую проходят многие при диспансеризации. С помощью зубцов, которые определяются на электрокардиограмме, можно определить здоровье сердца.

Также оснащение включает в себя и дефибриллятор. Этот прибор используется для того, чтобы восстановить синусовый ритм при фибрилляции и аритмии желудочков. За счёт этого оборудования сотрудники скорой помощи могут спасти жизни людей во время экстренного вызова.

В обязательном порядке во всех автомобилях скорой помощи будет установлен и пульсоксиметр. Этот прибор является достаточно популярным после начала пандемии. Он направлен на измерение уровня насыщенности крови кислородом, а также сатурации. Во время уменьшения количества кислорода в крови, появляются следующие симптомы: головокружение, тахикардия и обмороки. Пульсоксиметр может определить все эти признаки и оказать своевременную помощь.

Пульсоксиметры получили свою востребованность не только среди медицинских клиник, но и среди обычных людей. Приобрести их можно в свободном доступе. С помощью данного прибора люди могут самостоятельно отслеживать количество кислорода в крови и определять состояние собственного организма. Во времена пандемии пульсоксиметр актуален как никогда. С помощью него можно провести первичную диагностическую коронавирусной инфекции и пневмонии. Он будет полезен при определении заболеваний дыхательной сферы, сердечной недостаточности, апноэ и других болезней.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии