Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

«Бизнес и территории» - круглый стол в Общественной палате РФ

22 марта 2021 14:33

В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Бизнес и территории: новый этап отношений». Организатором мероприятия выступила Ассоциация менеджеров России.

Участники, представители бизнес-сообщества со всей России, обсудили взаимодействие бизнеса с органами власти муниципалитетов в современных реалиях. Модератором мероприятия выступил Вадим Ковалев - член Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности ОПРФ, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров. Им было отмечено, что сегодняшние актуальные проблемы должны выноситься на коллективное обсуждение. Только таким образом можно найти эффективные пути их решения и, тем самым, налаживать взаимодействие бизнес-власть.

«Содействие сторон приносит свои плоды - бизнес более охотно инвестирует и берет на себя социальные обязательства. Тренд на бренд "активизм" уверенно взят российскими бизнесменами»,- отметила гендиректор ЦСП "Платформа" Мария Макушева.

Руководитель департамента общественных связей и коммуникаций МХК "ЕвроХим" Владимир Торин выступил с докладом по теме "Бизнес и территории: новый этап отношений" и рассказал об успешных практиках компании:

- Есть национальные проекты, и происходит синхронизация бизнеса и власти на территориях - они реализовываются во благо населения. Невозможно брать и что-либо благоустраивать, просто потому что город в этом нуждается. Нужен некий социальный бренд, социальная программа, - это, на мой взгляд, один из самых важных моментов. Муниципалитет, благодаря таким проектам, развивается.

Мы придумали в компании "ЕвроХим" такую историю: собираем вершины треугольника - власть, бизнес, общество - на территориях присутствия, и говорим: "Давайте придумаем с вами бренд". Так родилась программа "Ковдор - столица Гипербореи" в Мурманской области. Все объединились под эту фундаментальную программу, и после этого стали появляться и благоустраиваться новые объекту. Все это происходило при участии и власти, и бизнеса, и самого общества.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (22 марта 2021 18:59):
Ну что сказать-у бизнеса как был принцип не платить нормальных зарплат, так он и остался. Вся гениальность размещающих в провинции производства бизнесменов в низких расходах на заработные платы. Которые давно уже никак не связаны с доходами производств. Платят, как "всреднем по региону". Уже жаже африка нас обгоняет по средним зарплатам. Позорище
Газен Вагин (22 марта 2021 21:16):
Паскуда Байден выделил каждой американской семье из 4 человек $5900, а обнулённые россияне получили новые штрафы, новые тарифы и новые цены.
Tolik Lepilin (22 марта 2021 21:33):
Это Россия, детка !!!
Elena Khripkova (23 марта 2021 08:19):
Михаил, а что мешает нашему государству серьёзно поднять зарплаты бюджетникам? Тогда сразу и "средняя по региону" поднимется.. И это серьёзно подстегнет бизнес...
Мария Комарова (23 марта 2021 10:18):
Елена, мешает то, что отсутствует понятие, что государство это МЫ. У нас своя свадьба, а у государства, которое защищает интересы бизнеса, своя. Хватит болтать, анализировать, создавать глупые проекты, давно пора заняться нормальной работой, Сколько людей высказываются за возврат к плановой экономике. Завязли в демократии и коммерции по самые уши. Повернитесь в своих решениях к здравому смыслу.
Aleksander Zimmer (23 марта 2021 10:25):
Это где же вы в нашей стране демократию увидели?
mihail poljakov (23 марта 2021 11:03):
Елена, это работает наоборот. Ибо зарплаты бюджетников зависят от наполняемости бюджета. И пока небюджетники получают копейки, начислять нормальные зарплаты бюджетникам просто не с чего.
mihail poljakov (23 марта 2021 11:13):
Мария, вся дерьмократия в нашей стране хаканчивается и начинается на том, что можно орать на того, от кого никак не зависищь, и кто тебя обидеть не может. Или ему пофиг просто на наши крики. Но, как показал опыт, в нашей стране никто ничего делать не станет, без отмашки сверху. И вести переговоры с работодателями о зарплате, к сожалению, не имеет смысла-кто то боится проявлять инициативу, кто то по натуре сноб (считает себя бизнес гением, а своих сотрудников лентяями и бездельниками, в лучшем случае). Вторых, к сожалению, больше. Лучше, теша свте эго, строить яхты, которые радары путают с авианосцами, ездить по москве, разбрасывая деньги на дороге. Фантазией их бог обидел. Не знают куда деть деньги уже, но платить нормально - это ни-ни.
Elena Khripkova (23 марта 2021 11:28):
mihail poljakov, наполняемость бюджета очень даже неплохая...вот как он расходуется- это другой вопрос...
mihail poljakov (23 марта 2021 12:33):
Елена, какая нормальная, если половина бюджета нашего города идет на зарплату администрации? Курам на смех, а не наполняемость
Elena Khripkova (23 марта 2021 14:23):
mihail poljakov, бюджет нашего города составляет около 4-х процентов от валового продукта, вырабатываемого городом. 4 млрд от 150 млрд руб. Город очень хорошо пополняет федеральный и областной бюджеты. Задача руководства страны правильно использовать этот cамый федеральный бюджет....вот о чем я....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии