Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как купить авиабилеты по низкой цене?

16 марта 2021 10:08

Дешевые авиабилеты позволяют путешествовать чаще. Специалисты считают, что даже на этом можно экономить и отправляться туда, куда душа пожелает. Оказывается, стоимость билета во многом зависит от дня недели, сезона, в который билет приобретается и даже количества дней до планируемого вылета. Но есть и другие факторы. Их полезно изучить и покупать билеты правильно.

Советы специалистов помогут приобрести авиабилеты по выгодной цене

Совет №1

Билеты на самолет стоит покупать ночью. Но можно и рано утром, пока рабочий день не начался. С появлением интернета это стало возможно. В ночное время билеты стоят намного дешевле, да и выбор широкий.

Совет №2

Нужно подбирать специальные даты. Выбирая билет, стоит рассмотреть различные варианты. Если не получается найти самостоятельно, то можно воспользоваться календарем низких цен.

Совет №3

Желательно покупать авиабилеты минимум за 60 дней до вылета. Если поездка планируется летом, то бронировать билеты стоит зимой.

Помните, чем меньше мест осталось на рейс, тем дороже будут билеты.

Совет №4

Обязательно подпишитесь на рассылки, которые осуществляют авиакомпании. Это отличная возможность узнать о новых акциях и предложениях одним из первых.

Обычно авиакомпании проводят распродажи после нового года и в конце осени, когда летний сезон закончен. Есть и скидки в «черную пятницу».

Совет №5

Покупать билеты стоит в середине недели. Если верить статистике, то самые дешевые билеты можно приобрести в среду или четверг. А вот выходные билеты дорожают почти наполовину.

Совет №6

Билеты на ночные рейсы намного дешевле. Дневные дорогие. Но тут нужно посчитать затраты на транспорт, на котором придется добираться до аэропорта. Ночью никакой транспорт не ходит, поэтому добираться придется на такси.

Совет №7

В межсезонье путешествуют единицы, следовательно, билеты будут дешевые. Но это не значит, что везде будет плохая погода. Есть места, где как раз самый сезон и можно отлично отдохнуть. В этот период не только цены на авиабилеты падают, но и отели сильно опускают цену.

Совет №8

Желательно покупать билеты сразу в две стороны. Обычно, односторонний билет стоит дороже.

Совет №9

На чартерные рейсы часто предлагают «горящие» авиабилеты. Нераспроданных мест остается очень много и билет можно купить за пару дней до вылета, причем по довольно низкой цене.

Если планируется посещение курортного местечка или города, который пользуется популярностью среди туристов, то можно купить тур.

Совет №10

Те, кто хочет сэкономить на авиабилетах, может летать с пересадками. Да, это неудобно, но зато экономия существенная. Но тут стоит обращать внимание на время между рейсами и длительность перелета.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии