Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как сдать металл с максимальной выгодой?

26 февраля 2021 10:06

 

Большинство людей хранит металл у себя дома или в гараже только потому, что выкинуть жалко, но и использоваться он будет вряд ли. А другие же собирают его, скупают, чтоб потом перепродать с выгодой для себя. Многие люди просто не верят, что данное занятие может стать действительно прибыльным делом. Но грамотно организовав деятельность, можно хорошо заработать.

Сезонные колебания цены

Неважно цветной это металл или черный, у цен на него просматриваются тенденции сезонного колебания. Закупочная стоимость чермета может отличаться в зависимости от времени года на 30-50%, в то время как цена меди меняется на 15-20%. Безусловно, чтоб прилично заработать на сезонных колебаниях цен, необходимо иметь тонны сырья. Однако и при меньших масштабах не стоит упускать выгоду, а нужно дождаться нужно момента.

Самое невыгодное время для сдачи металла – лето. С приходом холодов (осенью) цены начинают расти, и выходят на пик в зимние месяцы, когда приходит весна, то и стоимость металла становится ниже.

Сколько можно заработать на сезонных колебаниях цен

Таким образом, закупив летом тонну меди, дождавшись зимы можно заработать чуть меньше 1000 долларов. Неплохое вознаграждение за то, что 1000 кг цветного металла полежит в сарае. Закупать чермет не так выгодно, провернув такую же операцию с ломом на одной тонне можно заработать 77 долларов.

Из этого можно сделать вывод, что на самом деле цены на металл колеблются не из-за месяца на календаре, а из-за погодных условий. Поэтому, чтоб продать металл с максимальной выгодой необходимо следить за погодой. И в случае затяжной холодной зимы лом лучше попридержать до последних морозов.

На самом деле на колебаниях закупочных цен на черный металл можно заработать значительно больше, чем на цветмете. Но сделать это будет значительно тяжелее. Все из-за того, что придется передерживать гораздо большие объемы металла. Но и это не все, чтоб доставить до пункта приема лом нужно будет также прилично потратиться. 

Металлолом выгоднее драгоценных металлов

Может показаться странным, но это так и есть. Однако инвестиции в черный и цветной металлолом значительно сложнее. Но в итоге сезонные колебания в процентном соотношении роста цен дают значительно больший результат. Как уже было сказано, металл в течение полугода может вырасти в цене на половину, тогда как подорожания банковского золота придется ждать гораздо дольше. Иметь дело с золотом выгодно в том случае, когда покупается оно по цене лома, а не готовой продукции.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии