Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Роза Айсберг – правила ухода и укрытия на зиму

08 февраля 2021 15:30

Плетистые розы популярны у садоводов. Их любят за неприхотливость и красивый вид. Они очень быстро разрастаются, образуя большое облако цветов. Плетистые розы хорошо выращивать у стен или создавать из них красивые формы – беседки, арки и декоративные фигуры.

Роза Айсберг плетистая относится к любимым сортам дачников. Цветение у нее начинается в июне и не прекращается до устойчивых морозов. Белоснежные соцветия привлекают пчел, которые способствуют опылению других растений и даже увеличению урожая. Аромат сладкий и пленительный, цветы небольшие, около трех сантиметров.

Роза Айсберг растет повсеместно, но в зонах рискованного земледелия требует укрытия на зиму.

Требования и выращивание

Сажать розы можно как весной, так и осенью. Здоровые сухие экземпляры, гарантирующие выживание растения, имеют три побега. Это декоративные кустарники, которые лучше всего растут и цветут в южных районах. Чем меньше солнца, тем меньше они цветут, а тень также делает растения более восприимчивыми к болезням.

Все розы в холодном климате должны быть защищены от мороза корой или компостом. Субстрат также определяет, как будут расти розы. Лучше всего высаживать их в плодородную перегнойную почву, которую перед посадкой следует хорошо взрыхлить. Также стоит использовать специализированные субстраты для роз, содержащие, среди прочего, верховой торф и вулканическую глину.

Уход за розой

Каждая садовая роза порадует своих владельцев, если уделить ей достаточно внимания. Полив - одно из необходимых средств ухода. Лучше всего делать его рано утром, благодаря чему растения быстро сохнут и тем самым уменьшают грибковые заболевания. При поливе нельзя забывать опрыскивать листья. Эти растения тоже требуют удобрений, лучше всего использовать органические удобрения или специализированные препараты для роз. Правильная обрезка этих декоративных кустарников обязательна. Ранней весной нужно удалять сухие, больные и подмерзшие побеги. Помимо фитосанитарной обрезки, начиная со второго года после посадки весной, также проводится профилактическая обрезка, когда удаляются самые старые побеги. Частота этих обработок и способ укорачивания зависит от группы роз. Вне зависимости от сорта и группы необходимо также обрезать отцветшие соцветия после первого цветения, что продлит цветение и сделает его более обильным (у повторных цветущих сортов).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии