Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Битва тренажеров: сравниваем дорожки средней цены

02 февраля 2021 09:00

Для сравнения мы выбрали две беговые дорожки от известных и надежных производителей. Скажем сразу, выявить победителя было сложно, потому что перед нами были два сбалансированных тренажера за разумные деньги.

Пока мы собирали информацию, брали интервью у экспертов и читали статьи, наткнулись на интересный материал о том, как правильно заниматься на беговой дорожке. Рекомендуем к прочтению!

Итак, разбираем по винтикам беговые дорожки Eisberg Fitness Larsen A и Applegate T40 ADC.

Внешний вид и эргономика

По внешнему виду дорожки практически на одном уровне. У обеих хорошее качество пластика, рамы хорошо и однородно окрашены, консоль современная. Но есть и различия.

Eisberg Fitness Larsen A

Эргономичные дополнительные поручни, за которые удобно держаться при интенсивных тренировках. Как заявляет производитель, таких поручней нет больше ни у одной модели, это полностью разработка Eisberg Fitness. На поручнях есть сенсорные кардиодатчики и дублирующие кнопки изменения скорости и угла наклона.

Кнопки на консоли подписаны на русском языке. Можно подключить беспроводной нагрудный кардиодатчик Polar.

Applegate T40 ADC

Дополнительные поручни расположены спереди, перед консолью. На них есть сенсорные кардиодатчики. Кнопки меню подписаны на английском. К тренажеру нельзя подключить беспроводной кардиодатчик.

Итог: Обе дорожки хорошо, но за счет уникальных поручней и русификации беговая дорожка Eisberg Fitness Larsen A получает первый балл. Счет 1:0.

Сравнение технических возможностей

Основные технические характеристики моделей одинаковы. Мощность двигателя у обеих — 2,5 л.с., максимальная скорость — 16 км/ч, максимальный вес пользователя — 140 кг. Угол наклона изменяется электронно до 15%. Покрытие бегового полотна антискользящее.

Eisberg Fitness Larsen A

Размер бегового полотна — 130x45 см, его ширина больше чем у T40 ADC. Предусмотрена полуавтоматическая система смазки, благодаря которой техническое обслуживание занимает пару минут и не нужно разбирать дорожку. Это снижает нагрузку на мотор, так как все части хорошо смазаны и не заедают.

Applegate T40 ADC

Размер бегового полотна — 130x42 см.

Итог: Благодаря более широкому беговому полотну и уникальной системе смазки балл получает Larsen A. Счет 2:0.

Эффективность амортизационной системы

Eisberg Fitness Larsen A

Амортизационная система состоит из 8 цилиндрических эластомеров и 4 амортизационных подушек. Система хорошо гасит ударную нагрузку даже при беге на максимальной скорости.

Applegate T40 ADC

В систему амортизации входят 4 цилиндрических эластомера и 2 небольшие амортизационные подушки.

Итог: Амортизационная система Larsen A эффективнее. Она лучше защищает суставы и позвоночник от ударной нагрузки. Счет 3:0.

Сервисное обслуживание производителей

Eisberg Fitness Larsen A

Гарантия на модель — 2 года. Производитель открыл на территории России целую сеть сервисных центров. Они находятся в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Казани и Краснодаре. Мелкий ремонт и техническое обслуживание проводят дома у покупателя.

Applegate T40 ADC

Гарантия — 1 год. Сервисные центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Хорошая сервисная поддержка по любым вопросам.

Итог: Сервис обоих производителей на высоком уровне, поэтому тут мы не можем выделить победителя. Счет 4:1.

Победитель сравнения — Eisberg Fitness Larsen A

В с разгромным счетом 4:1 выигрывает беговая дорожка Larsen A от немецкого производителя Eisberg Fitness. Она признана более надежной, безопасной и комфортной для тренировок. У модели широкое беговое полотно, эффективная амортизация, современная консоль и эргономичные дополнительные поручни. Она подойдет для бега средней интенсивности практически всем пользователям.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии