Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

«Компьютерная Академия ШАГ». Привет, Новомосковск!

01 февраля 2021 18:00

Уже совсем скоро, а именно в апреле 2021 года, в Новомосковске откроется один из крупнейших международных учебных центров IT-образования!

Получить востребованную профессию за короткий срок (от 1 года до 2,5 лет) - вполне реально! Поиск работы, самореализация, финансовая независимость, желание дать детям широкие возможности для будущего — вот, что приводит людей всех возрастов в Академию ШАГ.

И это неудивительно: IT-специалисты никогда не сидят без работы. В России дефицит IT-специалистов более 1,3 миллиона человек. В Европе дефицит программистов составляет 900 тысяч человек, а в Америке — 2,5 миллиона. Специалисты могут работать на заказчиков, не выходя из дома, и при этом получать зарплату мирового уровня. Поэтому у Компьютерной Академии ШАГ так много студентов по всему миру.

Что предлагает Компьютерная Академия ШАГ в Новомосковске?

На этот вопрос отвечает генеральный директор Академии по России Павел Специан: «ШАГ — это уникальное учебное заведение, построенное на принципах образования будущего. Здесь нет лишних предметов — только то, что пригодится для работы, учебы или бизнеса. Мы внимательно анализируем требования рынка к сотрудникам, работаем профориентационно с детьми и родителями и включаем в программу обучения только актуальные знания».

Обучение строится исключительно на практических задачах. Все 100% времени студенты проводят за компьютером, отрабатывая различные кейсы. Наши преподаватели — профессионалы из IT-индустрии. Они передают свой опыт и учат тому, о чем не пишут в учебниках. К слову, каждый студент обеспечен современным учебным материалом: книгами, практическими примерами, видеоуроками, тестами для самоконтроля, чтобы процесс обучения был системным даже тогда, когда студент по каким-либо причинам не смог посетить занятия.

Компьютерная Академия ШАГ работает в 22 странах мира, поэтому и качество, и подход соответствуют статусу крупнейшего международного учебного центра. В программу обучения входят авторизованные курсы от ведущих мировых компаний — Microsoft, Cisco, Autodesk, что позволяет получить международные сертификаты еще в процессе обучения. А по его окончании выпускникам вручают диплом международного образца.

Сейчас можно получить образование по следующим специальностям:

компьютерная графика и дизайн,

разработка и продвижение Web-проектов,

интернет-маркетинг.

Поступая в ШАГ, студенты получают не просто образование мирового уровня. Они становятся частью большого студенческого сообщества и могут, начав обучение в одной стране, закончить его в другой. Интересно начать обучение в Новомосковске, а выпуститься, к примеру, в Рио-де-Жанейро или в Сиэтле. Кроме того, после выпуска студенты становятся сотрудниками крупнейших мировых компаниях — Microsoft, Skype, HP, Ebay, Amazon и многих других.

Также при Академии работает Малая Компьютерная Академия для детей 7-14 лет, учебная программа, которая была признана лучшей в мире в номинации «Создание человеческого потенциала» на международном саммите ООН в Женеве. Это комплексная программа обучения в сфере информационных технологий, построенная по следующим принципам: проектный подход, «от простого к сложному» и преемственность предметов.

В Малой Компьютерной Академии преподаватели-практики научат ваших детей программировать, создавать сайты, собственные компьютерные игры, работать с 3D-принтером, конструировать роботов, анимировать персонажей, безопасно работать в интернете и многое другое. А объем полученных знаний поможет ребенку сделать осознанный выбор будущей профессии и опередить сверстников в будущем профессиональном развитии.

Увидеть, в каких условиях проходит обучение, и пообщаться с преподавателями можно на мастер-классе, где дети познакомятся с разными IT-дисциплинами, а родители узнают об основных образовательных программах и перспективах, которые появятся у ребенка в недалеком будущем.

И для того, чтобы одними из первых попасть на это мероприятие, просим заполнить на сайте Академии специальную форму: “Привет, Новомосковск!”. Как только ШАГ откроет свои двери для посетителей, мы обязательно пригласим вас в гости. До скорых встреч!

Компьютерная Академия ШАГ

Новомосковск https://novomsk.itstep.org/

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (02 февраля 2021 15:25):
Вот такие международные центры ИТ - технологий готовят по своим лекалам будущих протестунов-навальнистов, готовых организаторов цветных революций, как это произошло на Украине и чуть было не случилось в Белоруссии и России. Ничему нас жизнь не учит.
Галина Леликова (02 февраля 2021 16:10):
vanil46 2015 - согласна на 100%. Да они этого и не скрывают - "Интересно начать обучение в Новомосковске, а выпуститься, к примеру, в Рио-де-Жанейро или в Сиэтле. Кроме того, после выпуска студенты становятся сотрудниками крупнейших мировых компаниях — Microsoft, Skype, HP, Ebay, Amazon и многих других."
Elena Khripkova (02 февраля 2021 16:39):
Галина, и что плохого в том, что молодые люди получают возможность трудиться в международной компании и могут путешествовать по миру? Или вы хотите посадить всех за бетонным забором, как это было не так уж и давно?
Галина Леликова (02 февраля 2021 16:43):
Елене- для молодых людей хорошо, Новомосковску это что даст? Наш город и так уже давно является кузницей кадров для столичных вузов,обратно уже никто не возвращается.... Вот и присылают нам управленцев- временщиков.
Галина Леликова (02 февраля 2021 16:45):
И ,повторюсь,я согласна с vanil46 2015.
Мария Комарова (02 февраля 2021 19:19):
Меня интересует что это даст городу? Не доверяю я этим всем новоиспеченным академиям, университетам. Много людей с высшим образованием, но мало специалистов.
Elena Khripkova (02 февраля 2021 19:34):
Городу такое образование даст специалистов... Важно, чтобы предприятия города были готовы взять на работу стоящих специалистов, а не дружков каких- нибудь...Кстати, удаленная работа дает возможность работать в другом городу, но продолжать жить в Новомосковске.. И вот для этого наши градоначальники должны позаботиться, где и как эти образованные молодые люди будут проводить свой досуг....Ну не в единственном же кинотеатре с глупым репертуаром....
Газен Вагин (02 февраля 2021 19:40):
Снова из палеозойского болота выплыли обросшие ракушками винрарные плезиозавры — выпустить газы и немножко покормиться. ))
Мария Комарова (02 февраля 2021 20:33):
Ранее специалистов готовили для работающих предприятий, а ни предприятия строили под специалистов. Кому и какое количество нужно специалистов и какого направления, если никто не знает, что будет завтра. Проходили, когда все учебные заведения начали выпускать менеджеров, бухгалтеров. Сколько выпустили психологов и юристов. Только какого качества?
Elena Khripkova (02 февраля 2021 21:09):
Мария Комарова, а почему вы считаете, что сейчас нет работающих предприятий? Если вы не трудитесь, то это ничего не означает...К тому же пора понять, что промышленных гигантов, как это было ранее, уже не воздвигается...Сейчас другие подходы ….Пример- новые предприятия в Узловой, за исключением автозавода...
Галина Леликова (02 февраля 2021 21:28):
Элитарное образование предполагает соответствующую сферу деятельности, у нас в городе такие вакансии если и возможны,то их по пальцам можно пересчитать., на приеме в поликлинике у врачей постоянно компьютеры зависают... Впрочем,может здание НФМХТИ под этот проект отремонтируют, не дадут снести или развалиться... В анонсированных специальностях ничего сверхмодернового нет, в Бауманке эти дисциплины преподавали еще 30 лет назад.
Галина Леликова (02 февраля 2021 21:32):
Вагину ( или Вагине?!!!) - Вам тут недавно дельный совет давали,зря пропустили мимо ушей....
Мария Комарова (02 февраля 2021 22:09):
Да, наступила пора артелей, у которых даже вывесок нет, уж не говоря о специалистах, которые в них работают. О развитии промышленности России можно судить по товарам, которыми заполнены наши магазины. Действительно в наше время некогда предприятия-гиганты сократили до минимума, зачастую их не уменьшили, а раздробили, каждому хочется ухватить кусок пожирнее. Поэтому и платим мы за все бешенные деньги. Я уже неоднократно высказывала свое мнение по поводу иностранных предприятий, которые размещают на наших территориях. Свою экономику развивать необходимо. Сейчас академики страны выступают за проведение экономических преобразований, одним из пунктов предполагает возврат к планированию.
Газен Вагин (02 февраля 2021 22:25):
Может ли дать «дельный совет» черепаха Тортилла, погрязшая в омуте воспоминаний о том, какой она была красивой и счастливой триста лет тому назад? )))
Галина Леликова (02 февраля 2021 22:43):
Совет Вам дал человек нейтральный.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии