Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Чем хороши надувные лодки ПВХ?

28 декабря 2020 14:25

Покупка плавсредства – это серьезный и ответственный шаг. Лодки покупаются для разных целей. Они их приобретают для рыбалки, другие, чтобы совершать туристические вылазки, а третьи – любители подводного плаванья, для того, чтобы перевозить подводное обмундирование.

Надувные лодки из ПВХ пользуются огромной популярностью. И объяснить это очень просто. У них очень много преимуществ, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Отличие ПВХ плавсредств от резиновых аналогов

Поливинилхлоридные лодки появились в продаже относительно недавно. Но несмотря на это они быстро стали популярными среди рыбаков и спортсменов-любителей.

К преимуществам ПВХ лодок можно отнести:

· 100% герметичность конструкции;

· Прочность изделия;

· Эластичность;

· Не гниет;

· Быстро высыхает, что не дает на поверхности образовываться плесени;

· Материал не боится прямого солнечного света и других агрессивных влияний окружающей среды.

Материал, из которого производят современные плавсредства, отличается от того, который был доступен несколько лет назад. Он выполняется по инновационной технологии. Специалисты применяют на практике только выверенные конструктивные решения. Это позволяет добиться прочности. К тому же, лодки из ПВХ выдерживают большой вес.

ПВХ – материал, который выпускают в разных вариациях. Для лодок используют армированный вариант или простой, гладкий. Армированный материал намного лучше. Он надежный и лодка из него прослужит намного больше.

Для чего могут использоваться лодки из ПВХ?

Особых ограничений нет. Специалисты считают, что надувные лодки из поливинилхлорида могут использоваться для разных целей. Это может быть простая прогулка по реке, рыбалка, сплав по горной реке и многое другое. Особенно удобны ПВХ лодки для рыбаков. Практически все рыбаки предпочитают выбирать для рыбалки сложные места. И другое плавсредство просто не подойдет для этих целей. К примеру, на узкой реке, на мелководье или на небольшом озере не получится рыбачить с большой моторной или деревянной лодки. А вот ПВХ лодка впишется в такой отдых просто идеально.

Если требуется на лодку установить мотор, то и для этих целей ПВХ подойдут идеально. Конечно, результат будет не такой, но кататься с ветерком по реке или озеру все же можно. К тому же, любители скорости могут обратить внимание на катер или пластиковую модель.

Основным плюсом ПВХ лодки считается относительно небольшой вес. Если ее правильно сложить, то она займет мало места. Хранить их можно где угодно, например, на балконе, в кладовке или в гараже. Что касается транспортировки, то тут также не возникает никаких проблем.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии