Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Калькулятор НДС онлайн

23 декабря 2020 11:40

НДС или налог на добавочную стоимость не считается основным налогом. Его относят в разряд косвенных. Он нужен для того, чтобы компании и частные организации могли перечислять в государственный бюджет небольшую часть от добавочной стоимости на определенные товары или услуги.

Каждый год НДС растет. Это не могло пройти мимо налогоплательщиков. Однако, в списке товаров и услуг есть льготные категории, которые можно продавать на низкой ставке. Последний закон позволяет компаниям подобрать свой вид налога. Процентная ставка формируется в зависимости от деятельности, которую оказывает компания.

Налог, который предприниматели обязаны платить в бюджет, вычисляется по особой системе. Ставка варьируется от 0 до 20%. От этой суммы отнимают сумму налоговых вычетов.

Сумма налога высчитывается в индивидуальном порядке. К примеру, если оплачивается НДС за покупку какого-то товара, услугу не обкладывается налогами. Компания выставляет цену на товар уже с учетом НДС.

Калькулятор НДС онлайн https://ndscalc.regnews.info/ дает возможность самостоятельно рассчитать сумму налога. Пользоваться калькулятором легко и просто. В указанное поле нужно ввести сумму предполагаемого налога. Затем стоит выбрать нужную операцию (выделения или начисления), указать ставку и кликнуть на кнопку «Вычислить».

Современная система налогообложения очень сложная. И разобраться во всех тонкостях бывает довольно сложно. Налогов в системе довольно много. Одним из них является и НДС, который обязаны платить абсолютно все предприниматели.

Предприниматели и бизнесмены, которые давно в системе, все это знают и прекрасно понимают, как рассчитывать начисления и выделения. А вот начинающие предприниматели ломают голову над этим вопросом. Не у всех есть возможность держать в штате бухгалтера. Владельцам приходится самостоятельно погружаться в расчеты. Чтобы не произошло казусов стоит просчитывать каждый пункт детально.

Калькулятор расчета доступен каждому пользователю. Даже если под рукой нет интернета, то не стоит расстраиваться. Система работает и без подключения к сети. Простой интерфейс позволит быстро разобраться во всех тонкостях и в кратчайшие сроки провести все необходимые расчеты без помощи специалистов.

Немного истории

Налог на добавочную стоимость появился в России в начале 90-х. На первых порах он строго контролировался законодательством. Ставка НДС тогда была высокой и доходила практически до 30%. Позднее ставка была пересмотрена и опущена до 20-ти %.

Сегодня вопрос о процентной ставке остается открытым. На территории России основной считается ставка в 20%. Есть и пониженная ставка. Она равно 10%. Она действует не на все товары. В эту категорию входят медицинские товары, книжная продукция и детские товары.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии