Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать шторы?

18 декабря 2020 11:55

Шторы - это не только функциональные элементы интерьера, которые защищают помещение от проникновения солнечного света, посторонних взглядов, но и эстетический элемент. Шторы украшают комнату, делают её более уютной.

Как выбрать шторы?

Выбор будет зависеть от того, в какое помещение вы планируете их устанавливать. Например, для кухни подойдут одни шторы, а для гостиной - совсем другие. Выбор будет зависеть и от стиля интерьера. 

Выбор материала

Шторы могут изготавливаться из различных тканей. Например, для роскошного интерьера подойдут шторы из бархата. Они прекрасно подходят к классическому стилю и выглядит очень богато. Для современного интерьера можно выбрать шторы из натуральных тканей: льна или хлопка. Они экологичные и безопасные для здоровья.

Если вы хотите украсить окно, можете использовать тюль. Это легкий материал, который создает ощущение воздушности. Встречаются и шторы из синтетического материала. Они отличаются износостойкостью и сохраняют свой внешний вид в течение длительного времени.

В последнее время в моду стали входить рулонные шторы. Они очень удобные в использовании.

Выбор цвета

Выбор оттенков штор будет зависеть от цветового решения вашего помещения. Если интерьер выполнен в теплых тонах, шторы также должны быть в этом оттенке. Однако иногда очень красиво смотрятся акцентные шторы. Они могут быть как однотонными, так и с различными узорами. 

Обратите внимание на размер вашего помещения. Если у вас маленькая комната, для неё не подойдут шторы с крупным рисунком. Они будут визуально уменьшать помещение. Шторы с вертикальными полосами могут увеличить высоту потолка. При выборе оттенка опирайтесь и на собственные предпочтения. Например, жёлтые шторы отлично поднимают настроение. А вот красные могут оказаться навязчивыми.

Выбор размера 

Размер штор нужно выбирать в зависимости от размера помещения. Чем больше будет помещение, тем более вычурные и массивные шторы можно в нём вешать. Это могут быть шторы "под старину", украшенные ламбрекеном и т.д. Подобные варианты отлично подходят для больших гостиных. А вот для квартиры-студии лучше выбрать более минималистичные варианты. Это могут быть рулонные шторы или простые шторы из хлопка. Также на окне красиво будет смотреться прозрачная тюль.

Правильный выбор штор поможет вам защитить помещение от солнечного света и украсить интерьер.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии