Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Ремонт козловых кранов

01 декабря 2020 10:44

Козловые краны используются при строительстве различных объектах на стройплощадках. Они позволяют перемещать тяжёлые грузы. Такие краны могут применяться и в закрытых помещениях. С помощью такого оборудования можно сделать процесс строительства более простым и функциональным. Сфер применения таких кранов много.

Козловые краны используются для:

1. Обслуживания складов.

2. Упрощения работы в портах.

3. На промышленных предприятиях.

4. Для выполнения ремонта.

5. Для гидротехнических объектов.

С помощью козлового крана можно перевозить бетон, пиломатериалы, металлопрокат и другие материалы. Грузоподъемность их достигает 50 тонн. Если козловой кран выходит из строя, ему может потребоваться ремонт. Заказать ремонт козловых кранов вы сможете в компании "Монтажкрансервис".

Восстановление этих кранов схоже с ремонтом многих других кранов. При выполнении работ по электрической части стоит принимать во внимание, что козловые краны используются на открытом воздухе. Поэтому всё электрическое оборудование должно иметь высокую степень защиты. При капитальном ремонте крана кроме приборов безопасности, которые монтируются на этой технике, используется ограничители. Важно убедиться в том, что всё оборудование является исправным. При проведении ремонтных работ нужно позаботиться о том, чтобы канаты были достаточно хорошо смазаны. Такая смазка создаст защиту от внешних воздействий. Очень важно, чтобы антикоррозийное покрытие крана было целостным. Ведь используется такая техника на открытом воздухе. Так что она подвергается различным внешним воздействиям.

Краны, которые эксплуатируются в помещении, не требуют такой серьезной защиты. Очень важно, чтобы был обеспечен дренаж. Ведь в некоторых исполнениях такой техники дренажные системы просто не используются. При восстановлении металлических конструкций техники нужно выяснить, по каким причинам появились трещины. Это позволит понять, как проводить ремонт. Трещины могут происходить не только от механических воздействий, но и от передвижения техники. Производителей козловых кранов достаточно много. Так что у одной модели может быть несколько исполнений. Всё это затрудняет подбор запасных частей. Стоимость ремонта козлового крана будет зависеть от характера повреждения, его сложности. Для того, чтобы точно определить стоимость, необходимо обратиться к менеджерам.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии