Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Виды и особенности конструкций металлических контейнеров для мусора

18 ноября 2020 17:17

По конструкции металлические мусорные баки разделяются на несколько типов: с колесами, крышкой и без таковых. Их прямое назначение - сбор бытовых отходов органического и неорганического происхождения.

Какие бывают виды?

Относительно вместимости принято различать мусорные:

  • контейнеры;
  • бункеры.

Обычно контейнер для бытовых отходов выпускается объемом 0,75 и 0,6 м3, однако могут встречаться и другие варианты. Бункер — это более вместительная емкость, которая предназначена для сбора крупногабаритного мусора, например, строительного.

В свою очередь, контейнеры подразделяются на следующие категории:

  • для смешанных бытовых отходов;
  • для пластика.

Отличительной особенностью емкостей для сбора пластиковых бутылок и другой тары является то, что они изготавливаются из железных решеток, поэтому их содержимое легко просматривается.

Основные виды баков для сбора бытовых отходов

Без крышки и колес. Это самый дешевый вариант металлического контейнера. Изготовлен он из листового железа толщиной от 2 мм, по форме представляет собой усеченную пирамиду, обращенную узким основанием вниз.

Ко дну конструкции привариваются небольшие ножки. Это позволяет баку не контактировать с почвой, что предохраняет металл от коррозии.

Устанавливается емкость преимущественно на специально подготовленную площадку, которая находится выше, чем возможный уровень талых и дождевых вод. Размещать желательно под навесом, чтобы в бак не попадали атмосферные осадки.

Чтобы продлить срок службы, контейнер покрывают слоем защитной краски или оцинковывают.

С крышкой. Это одно из обязательных требований, если основное предназначение бака - хранение пищевых отходов. Поэтому они устанавливаются возле предприятий общепита, продуктовых магазинов, торгово-развлекательных центров и пр. В случае сортировки бытовых отходов, поступающих от населения, он может быть промаркирован соответствующим цветом и помещен на общую площадку для сбора мусора.

Еврообразца. Это контейнеры, имеющие колеса и крышку. Обязательно внутри бака предусмотрено отверстие для слива жидкости, которая может в нем накапливаться. А удобные и относительно крупные колеса облегчают перемещение емкости на нужное расстояние.

Более подробно ознакомиться с видами металлических контейнеров можно, просмотрев каталог сайта https://plastiktara.ru/.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии