Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Поиск идеального онлайн репетитора: советы и рекомендации

19 ноября 2020 09:14

Онлайн репетиторство, как услуга, переживает всплеск популярности. Конечно, на это есть свои причины. Это не только «особенности» непростого 2020 года, но и те преимущества, которые открывает удаленный формат учебы, по сравнению с традиционным.

Репетитор по математике онлайн, как и учителя по другим востребованным дисциплинам, могут работать с целевой аудиторией, соблюдая безопасную дистанцию, не контактируя лично, находясь в любом городе страны. Сами ученики также получают определенные плюсы, занимаясь, к примеру, с лучшими педагогами, не ограничиваясь штатом ближайшей школы.

Стоимость услуг

Стоимость онлайн уроков является одним из первостепенных факторов выбора репетитора. Ценовой диапазон меняется в зависимости от личной политики репетиторов, а также их опыта, квалификации, спроса. Кроме того, не стоит исключать сезонный фактор – весной, к примеру, все начинают активно готовиться к экзаменам в 9 и 11 классах.

Обратите внимание, что ценник зависит и от продолжительности уроков. В большинстве случаев речь идет либо о 45, либо о 60 минутах. Некоторые преподаватели старшей школы занимаются дольше – по 90 минут.

Направление подготовки

Специализация репетитора тоже важна. Например, тот преподаватель, который работает с младшими и средними классами, вряд ли возьмется учить абитуриента. И наоборот.

Кроме того, отдельные онлайн репетиторы, по той же математике, специализируются на подготовке к экзаменам, на подготовке к олимпиадам или поступлению в профильные ВУЗы. Есть и те, кто лучше других подтягивает учеников с плохой успеваемостью или работает с детьми, которые не любят предмет.

Кроме востребованных предметов можно найти и более «редких» репетиторов по школьным, университетским и факультативным предметам.

Как проходит урок

Из-за дистанционного формата преподавания необходимо еще на стадии выбора репетитора уделить внимание программному обеспечению и сервисам, которые используются в ходе онлайн занятий.

Это не только потоковое видео для непосредственного общения, но и программы, имитирующие школьную доску, помогающие с написанием формул и проверкой домашних заданий.

Чтобы подробнее узнать о том, какие программы и подходы практикует тот или иной репетитор, рекомендуем попросить о пробном занятии – так получится понять, кроме всего прочего, подходит ли педагог по личным и профессиональным качествам.  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии