Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Отдых в Нальчике: где остановиться, куда сходить, что посмотреть

18 ноября 2020 09:30

Нальчик расположился в предгорьях Большого Кавказа на берегу одноименной реки, которая является бассейном Терека. Столица Кабардино-Балкарии ежегодно привлекает большое количество туристов. Отдых в Нальчике выбирают за живописную природу, комфортный климат и особый колорит. В городе созданы оптимальные условия для тех, кто хочет пройти курс эффективного оздоровления, насладиться красивыми природными пейзажами, попробовать вкусную кавказскую кухню и познакомиться с местными достопримечательностями.

Где остановиться

Нальчик – современный город, где можно найти большое количество уютных гостевых домов в частном секторе и комфортных гостиниц. Многие бывалые путешественники рекомендуют снять квартиру, купить путевку в санаторий или пансионат, здесь их предостаточно.

Цены на жилье в городе умеренные и доступны практически каждому путешественнику. В самый разгар сезона лучше бронировать номера заранее, это поможет выбрать хорошие условия проживания с минимальными затратами.

Особенности отдыха

Несмотря на отсутствие моря, с водными процедурами в Нальчике проблем нет. На территории крупного населенного пункта работает несколько открытых бассейном, в непосредственной близости протекает река и находится группа карстовых озер, которые содержат натуральную минеральную воду. Город славится горячими источниками и СПА-курортами.

Любителям активного отдыха понравятся прогулки по ущельям Приэльбрусья. Красивые виды позволяют не только получить прекрасный заряд энергии и массу положительных эмоций, но и сделать памятные фотографии.

Достопримечательности

В Нальчике есть уникальный район – Долинск, где разместились все лечебницы, дома отдыха и санатории. Рядом с ним находится именитый парк с широким разнообразием флоры. Кустарники, деревья, растения были привезены сюда со всех уголков света.

Туристам рекомендуется посетить село Эль-Тюбю, которое является новым чудом не только в пределах республики, но и в масштабах всей Российской Федерации. Для более подробного знакомства с достопримечательностями столицы Кабардино-Балкарии рекомендуется воспользоваться помощью местных экскурсоводов, которые предложат увлекательные экскурсионные программы.

Инфраструктура

Город-здравница отличается хорошо развитой инфраструктурой, здесь есть:

· поликлиники;

· торгово-развлекательные центры;

· аттракционы;

· рестораны, пиццерии, кафе, бары;

· парки, скверы, организованные места отдыха;

· кинотеатры, театры, филармонии.

В Нальчике хорошо развито междугороднее, внутригородское транспортное обеспечение. В городе работает аэропорт, авто и железнодорожный вокзалы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии