Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Отдых в горах Карачаево-Черкесской республики придется по душе любому туристу

18 ноября 2020 09:00

Россияне любят заниматься сноубордингом и горнолыжным спортом в Теберде, Архызе и Домбае. На популярных курортах Карачаево-Черкесской республики, которые оборудованы трассами по европейским стандартам, собирается большое количество наших сограждан. По живописным уголкам этого кавказского региона проводят увлекательные экскурсии начитанные гиды. Богатая фауна и флора ежегодно привлекает на отдых в КЧР тысячи любителей уникальной природы.

Домбай

Высота Домбайской поляны над уровнем моря составляет 1650 метров. Она находится рядом с Главным Кавказским хребтом. На курорте построены комфортабельные отели, часть из которых выделяются необычной конструкцией. Одна из гостиниц Домбая похожа на инопланетный космический корабль, люк которого напоминает входную дверь.

Общая длина местных горнолыжных трасс составляет двадцать километров. Здесь наблюдается перепад высот от 1,8 до 3,2 километров над уровнем моря. У отдыхающих популярен спуск с вершины Домбай-Ульгена. Высота этой горы составляет более четырех километров.

Архыз и окрестности

Длина канатной дороги в сторону Архыза – 860 метров. Этот курорт известен двумя горнолыжными трассами. Высокая пропускная способность подъемника исключает очереди. Снять номер в местном отеле можно по демократической цене.

Рядом с Архызом находятся Софийские водопады, которые подпитывает ледник, расположенный на высоте 3637 метров над уровнем моря. При падении бурного потока воды он разделяется на три части. Так происходит формирование каскада из девяти водопадов. От них начинается течение реки София.

Тебердинский заповедник

В Тебердинском заповеднике можно увидеть около двух тысяч представителей флоры и трех тысяч видов живых существ. Туристы прекрасно проводят здесь время на двух рыбоводческих фермах, которые занимаются разведением форели, стерляди, осетра и белуги. Их гости могут покормить рыбу и попробовать несколько вкусных блюд, приготовленных из нее.

Нижне-Архызское городище

На территории Нижне-Архызского городища в Зеленчукском районе находятся три православных храма десятого века и солнечный календарь, диаметр которого составляет 88 метров. Рядом с этим местом на одном из склонов Мицешты высечен лик Христа. Взойти на гору можно по 345-метровой лестнице. На вершине оборудованы смотровые площадки с потрясающим видом и поставлены скамейки для отдыха.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии