Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Туры на Русский Север

18 ноября 2020 09:15

Русский Север – исторически сложившееся название обширной территории северных регионов Европейской части России. Край живописной природы, ярких и эффектных закатов и рассветов, прекрасных в любое время года, речушек и подвесных мостов, исконно русских пейзажей, созерцая которые замирает сердце. Русский Север включает в себя земли Мурманской, Вологодской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, а также республик Коми и Карелия.

Русский Север – понятие не географическое и не административное, а скорее культурно-историческое. Территория славится массой культурных и исторических достопримечательностей, главенствующее звено в которых занимает деревянное зодчество. Именно здесь были основаны школы живописи, резьбы по кости и дереву, именно в этих регионах сохранилось больше всего старинных деревянных церквей, домов и даже амбаров и колодцев, которыми люди пользовались много веков назад. Оказавшись рядом с такими объектами, невольно ощущаешь себя истинно русским человеком и испытываешь гордость за свое государство и его величественное прошлое.

К крупнейшим городам, относящимся к Русскому Северу, относятся:

1. Архангельск;

2. Вологда;

3. Мурманск;

4. Нарьян-Мар;

5. Петрозаводск;

6. Сыктывкар.

Пожалуй, многие хотели бы своими глазами увидеть не только главные достопримечательности Русского Севера, но ощутить эту ни с чем несравнимую, прекрасную атмосферу и волшебное очарование мест, насквозь пропитанных прошлым.

Как организовать путешествие на Русский Север?

Позвольте побеспокоиться об этом туристическому оператору «Северная Жемчужина». Профессиональные менеджеры нашей компании подготовили для своих клиентов незабываемые туры на Русский Север. У нас можно приобрести насыщенные и увлекательные экскурсионные программы:

· Душа Русского Севера – экскурсии в города Тихвин, Устюжна, Вологда, Череповец, Чагода.

· Заповедная Чудь – незабываемый тур по Архангельской области. Вас ждут: музей деревянного зодчества, природоохранный заповедник «Пинежский», водопад «Святой источник», карстовая пещера «Голубинский провал», Красногорско-Бородицкий монастырь, а также настоящая русская банька с веником, пироги и шаньги.

· Здесь начинается Арктика – увлекательное путешествие по Архангельску, Северодвинску, селам Зачачье и Холмогоры;

· Полярные Зори – большая экскурсия по Мурманску и Коле, пос.Териберка, саамская столица России (деревня Самь Сыйт), Кандалакша.

Ознакомиться со всеми турами и подробными программами путешествий по городам и селам Русского Севера можно на официальном сайте компании «Северная Жемчужина», здесь же можно задать вопросы менеджеру или оформить бронь на тур в режиме онлайн.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии