Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Эффективные таблетки от зубной боли

17 ноября 2020 12:03

Когда болит зуб, хочется сделать все возможное, чтобы заглушить неприятные ощущения. Конечно, при появлении такого симптома нужно срочно отправляться к стоматологу. Если же нет никаких вариантов попасть к специалисту в ближайшее время, до этого момента нужно попробовать самостоятельно облегчить свое состоянием. Наиболее эффективный способ – принять болеутоляющее. Обзор эффективных таблеток от зубной боли далее в этой статье.

Болеутоляющие таблетки – быстрый способ избавиться от дискомфорта

Какие препараты с обезболивающим действием существуют?

Все средства, которые эффективно спасают от зубной боли, можно разделить на 3 категории: наркотические, смешанные и ненаркотические. Препараты, относящиеся к первым двум группам, врачи назначают в серьезных случаях. В аптеках без рецепта продаются в основном нестероидные противовоспалительные медикаменты (НПВП). Как правило, их действие наступает в течение от 30 до 90 минут, а длительность эффекта составляет от 2 до 6 часов.

ТОП-5 препаратов от зубной боли

Разные анальгетики могут содержать разные действующие вещества. В некоторых случаях уместно будет принять таблетку умеренного действия, например, когда ощущения относительно терпимые. Если симптом острый, лучше выпить таблетку с более мощным составом. Ниже обзор популярных доступных средств от зубной боли разной степени интенсивности.

1. «Ибупрофен» (в т.ч. «Нурофен», «МИГ 400»)

Препараты-аналоги, относящиеся к категории НПВС, хорошо помогают справиться с неприятными ощущениями как детям, так и взрослым. Так, например, «Ибупрофен» выпускается в таблетках и капсулах, а также в форме сиропа для детей. Действие наступает через 1-1,5 часа и длится около 2-3 часов. От сильной боли «Ибупрофен» не спасет, но поможет облегчить состояние. Противопоказан во время третьего триместра беременности. Цена: 40 рублей.

2. «Анальгин», «Темпалгин» (метамизол натрия)

Еще одна группа средств, которые помогают снять умеренные ощущения, но могут оказаться бессильны, если болит действительно сильно. Нужно заметить, что «Анальгин» запрещен в некоторых странах из-за своих возможных побочных реакций, в частности, в США, Швейцарии и Японии. Препарат противопоказан детям до 2 лет, женщинам в период беременности и лактации, людям с патологиями крови, заболеваниями печени и почек. Цена: 20 рублей «Анальгин» и 140 рублей «Темпалгин». В состав последнего также входит легкий транквилизатор для дополнительного успокаивающего эффекта, что и является причиной такой существенной разницы в цене.

3. «Нимесулид» и его производные

Анальгетик с выраженными противовоспалительными свойствами помогает устранить боль через час после приема таблетки. Действие сохраняется 4-6 часов, однако есть риск столкнуться с побочными явлениями. Среди них сонливость, головокружение и расстройство пищеварения. Средство нельзя принимать во время беременности и кормления грудью, детям, а также людям с почечной и печеночной недостаточностью. В сутки можно выпить не более 3 таблеток. Цена на препарат начинает от 50 рублей.

4. «Кеторолак» (в т.ч. «Кеторол», «Кетанов»)

Наиболее мощными доступными без рецепта препаратами от зубной боли считаются сам «Кеторолак» и его производные. Такие средства можно принимать только взрослым, не более 4 таблеток в сутки и не более 5 дней подряд. Действие наступает примерно через 30-40 минут и сохраняется до 6 часов. Среди противопоказаний возраст до 16 лет, беременность и лактация, болезни печени и почек. После 65 лет принимать с повышенной осторожностью. Цена: от 30 рублей.

5. «Нурофен» – безопасное обезболивающее для детей

В основе препарата парацетамол – эффективно подавляет воспаление и устраняет боль. Дозировка рассчитывается в соответствии с возрастом и весом ребенка, вся необходимая информация есть в инструкции. Если симптом вызван прорезыванием зубов, избавить малыша от неприятных ощущений можно с помощью геля «Калгель» или «Дентинорм Бэби».

Помните, что болеутоляющие лишь маскируют симптомы, но не лечат источник неприятных ощущений. Даже если вам стало легче, постарайтесь в самое ближайшее время попасть на прием к стоматологу. Чем раньше вы начнете лечение, тем проще и быстрее удастся разрешить проблему.

По материалам сайта anzub.ru

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии