Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как инвестировать средства без рисков?

30 октября 2020 09:02

Любому инвестору так или иначе приходится сталкиваться с рисками. К рискам можно отнести потери капитала или недополучение желаемой прибыли. Риски - это неотъемлемая составляющая любого инвестирования. Но как и где инвестору сохранить свой капитал?

Опытные инвесторы знают, как свести риски к минимуму.

Виды рисков в инвестициях

В зависимости от уровня риска инвестиции можно поделить на следующие группы:

1. Безрисковые. Это вложение в объекты с небольшими неплатежами и высокой доходностью. К таким инвестициям относят государственные депозиты и облигации, депозиты в известных банках.

2. С низким риском. К этой группе относят облигации корпоративного плана от крупных брендов.

3. Рисковые. Это большая группа.

4. С высоким риском. Вероятность утраты денег здесь выше, чем в среднем. Данная группа будет включать в себя опционы и фьючерсы различного типа и гибридные вложения капитала, акции различных фирм.

5. Вложение в новые проекты. Здесь характерен высокий уровень прибыли.

Если вы хотите делать инвестиции без риска, вам нужно понять, как сократить риск. Целиком избавиться от него не получится. Он является востребованным для экономики многих стран. Риск фундаментального типа возможен при вкладе в депозиты, объекты недвижимости. Снизить влияние моментов систематических дает возможность применения различных классов активов: с установленным доходом, без риска. Также есть и иной подход к уменьшению рисков при вложении средств - это анализ макроэкономического положения и регулярный контроль изменений.

Вам нужно будет уметь предугадывать падение рынков фондовых. Также существуют и несистемные риски. Они определяются вероятностью уменьшения цены объекта в результате решения эмитента. Если вы хотите уменьшить риски, следует использовать варианты вклада с минимальным риском. Это могут быть банковские вклады, вклады в облигации, покупка недвижимости, приобретение акций.

Для акций не характерен высокий порог прибыли. Однако заработать на них вы можете как небольшую сумму, так и вполне приличную. Конечно, никто не сможет дать вам высокой гарантии прибыльности, но свести к риску к минимуму вы вполне сможете. Также, возможно, вам будет интересна защита инвестиций с помощью фьючерсных контрактов. Она также поможет вам минимизировать риски. Правильное распоряжение своими финансами позволит вам совершать инвестиции без рисков.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии