Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать оперативную память?

26 сентября 2020 07:52

Оперативная память в компьютере является важной составляющей. Она ещё недавно стояла на втором плане после процессора и видеокарты, но сегодня ей уделяют все больше внимания. От того, какой будет оперативная память, зависит скорость работы вашего компьютера, количество зависаний и так далее.

Качественная оперативная память делает компьютер более производительным, упрощает работу пользователей. Если вы выбираете оперативную память, прежде всего вам нужно обратить внимание на её объем. Если у вас не ограничен бюджет, вы можете выиграть выбрать сколь угодно гигабайтов. Учитывайте лишь максимальный объем, который будет способна поддержать материнская плата. Минимальным объемом является объем 4 Гб. 8 ГБ - это более универсальное решение, с помощью которого вы сможете без проблем играть в видеоигры, пользоваться браузерами так далее. 16 ГБ - это прекрасный вариант, который позволит вам одновременно обрабатывать несколько вкладок. Вы сможете работать с более сложными проектами и не испытывать дискомфорта. Максимальным объемом является объем 32 Гб и выше. Такой объём оперативной памяти предназначен для выполнения узкоспециализированных задач. Для домашних компьютеров такой объём является роскошью. Так что необходимости в его приобретении нет. Вы можете выбрать подобный объем памяти для решения профессиональных задач. Компьютер будет исправно работать без зависаний.

Если вам нужна оперативная память G.Skill - это прекрасный вариант для тех пользователей, которые ценят надежность. Еще одним параметром оперативной памяти является и тайминги. В большей степени чем больше частота, тем ниже тайминги, тем более высокой является производительность. Проблема заключается в том, что при повышении одного параметра будет увеличиваться и другой. Поэтому очень важно соблюсти баланс. Обычно стоит память с высокой частотой достаточно дорого. 

Учтите и тип памяти. Сейчас в продаже представлены 4 поколения памяти, которые являются совместимыми между собой. При покупке нового компьютера на актуальных комплектующих вам не нужно будет задумываться о том, что же поставить. Частота оперативной памяти также важный параметр. Например, память с частотой 3200 мегагерц может работать с более низкой частотой. Если вы планируете использовать оперативку на паспортной частоте, то вам не нужно переживать о её нагреве.

Источник: wite.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии