Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Особенности поколения Z и осознанное родительство обсудят на конференции «Дети.РФ»

14 сентября 2020 10:35

3, 10 и 17 октября в России пройдет первая благотворительная онлайн-конференция «Дети.РФ». Трехнедельный марафон организован для родителей, которые хотят помочь детям найти свое предназначение и выбрать направление для развития. В дискуссиях примут участие эксперты в сфере образования, детства и осознанного родительства, а также телеведущие Тутта Ларсен, Татьяна Лазарева, Арина Шарапова. 

Зарегистрироваться и приобрести доступ к онлайн-конференции можно на официальном сайте https://kids-conf.ru/. Все средства, собранные от продажи билетов на мероприятия, будут направлены в благотворительный фонд «Дом с маяком», который оказывает поддержку хосписам Москвы и Московской области. Конференция организована компанией «Люди и коммуникации» при поддержке ГК «Просвещение», ИД «Аргументы и факты» и Coca-Cola. 

Главная тема конференции – «Жизнь как путь: как помочь ребенку найти призвание и быть счастливым?». Мир очень быстро меняется и требует совершенно новых навыков, при этом подходы к воспитанию и развитию детей, которые существовали 20-30 лет назад, могут оказаться неактуальными. Как и чему учить (а также учиться самим) в условиях нестабильности? Какая помощь нужна ребенку в выборе профессионального пути? Как поддержать, не навязывая свое субъективное родительское мнение? 

Каждый день онлайн-конференции будет посвящен глобальной повестке:

3 октября – «Осознанное родительство»

10 октября – «Образование и возможности»

17 октября – «Профнавигация» 

К выступлению приглашены эксперты по вопросам детства, воспитания, школьного и семейного образования, развития профессиональных компетенций, представители компаний-работодателей с лучшими профориентационными кейсами, а также звездные родители, дети, телеведущие и журналисты. Среди них: 

• Телеведущая и журналист Арина Шарапова;

• Генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков;

• Директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение», основатель всероссийского проекта «Родительский университет: PRO-родители» Кристина Колесникова;

• Основатель «RuGenerations – российская школа Теории поколений» Евгений Шамис;

• Руководитель проекта «Атлас новых профессий» Дмитрий Судаков;

• Автор медиапроекта «Альтернативное образование в России» Алексей Семёнычев;

• Дети-спикеры, среди которых самый молодой кондитер Тюмени Петр Куликов. 

«Родители – это первые и главные учителя для ребенка. Воспитывая их, мы вспоминаем собственное детство, чему учили нас, как учились и росли мы сами. Но современные дети уже сами могут нас многому научить, а мы – поддерживать и направлять их в условиях стремительно меняющегося мира. На конференции обсудим, с какими задачами чаще всего приходится сталкиваться многим взрослым и юным участникам, и узнаем, как с ними справляться», – комментирует директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение», основатель проекта «Родительский университет: PRO-родители» Кристина Колесникова. 

В рамках мероприятия телеведущие Татьяна Лазарева и Тутта Ларсен поделятся собственным опытом в воспитании и расскажут, как им удается оставаться друзьями со своими детьми, сохраняя при этом родительский авторитет. 

«Идеальных родителей не существует, мы можем лишь стремиться к совершенству. Когда мамы и папы, вступившие на тропу осознанного родительства, собираются в одно сообщество и видят, что они не одиноки в своих страхах и сомнениях, неуверенность отступает и появляется энергия, которую можно направить на улучшение отношений с ребенком. Мы живем еще пока в моменте формирования таких сообществ. Поэтому нужно поддерживать родителей и как можно больше говорить о счастье детей» – объясняет Татьяна Лазарева. 

«Сегодня родительское сообщество начинает признаваться в том, что мы несовершенные, мы не все в этом мире знаем и умеем. Поэтому такие конференции дают очень хорошие инструменты и возможность более широкого взгляда на воспитание. Я глубоко убеждена, что воспитание в целом возможно только в сотрудничестве взрослых с детьми, государства с родителями, общества с семьей», – считает телеведущая и мама троих детей Тутта Ларсен. 

«Мы искренне верим в огромный потенциал молодых людей. Именно они станут будущими лидерами и драйверами изменений на глобальном уровне и в своих странах. Тем не менее, не все молодые люди обладают равными возможностями для реализации своего потенциала. На протяжении многих лет Coca-Cola поддерживает целый ряд образовательных программ, предлагает стажировки, программы для будущих лидеров. Теперь пришло время сфокусировать свои усилия на развитии молодежи, ведь у нас есть все инструменты для улучшения качества жизни молодых людей и местных сообществ, в которых мы ведем бизнес», – комментирует Екатерина Лужных, лидер проекта Coca-Cola «Youth Empowered – Твой путь к успеху» в России.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии