Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Выбираем лодку под мотор: на что обратить внимание?

07 сентября 2020 07:57

Надувные лодки https://rus-lodki.ru/ - отличное решение для тех рыбаков и охотников, кто не может приобрести настоящее судно или не имеет места, где его можно оставить на зиму. Подходит она и для тех, кто не хочет возиться с ней, чинить ее и постоянно следить за состоянием.

Надувная лодка очень удобна в использовании. Ее достаточно свернуть и отнести в гараж на зиму и как только она снова понадобиться, ее легко достать и надуть. Подобная модель может использоваться на мелководье – это еще одно преимущество плавсредства. К примеру, если рыбаку на пути повстречались пороги, ветки и прочие препятствия, то ее можно легко перенести и плыть дальше.

На эту лодку можно установить мотор, а можно передвигаться на веслах. В последнее время надувные лодки с мотором стали пользоваться огромной популярностью.

Выбираем лодку под мотор: на что обратить внимание?

В специализированных магазинах https://rus-lodki.ru/ представлены самые разные варианты надувных резиновых лодок. Но далеко не каждая модель подходит под установку мотора. Выбирая плавсредство, стоит обращать внимание на многие критерии.

Если на лодку в дальнейшем будет устанавливаться мотор, то стоит, в первую очередь, подумать о мощности агрегата. Касается это бензинового двигателя и электрического.

Мотор – то сердце любого механизма, которое приводит его в движение. Плавсредство не исключение. Очень часто по этому поводу возникают споры, и бывалые рыбаки и охотники советуют отдавать предпочтение бензиновым моторам, т.к. они мощнее и работают намного дольше. Но есть и сторонники электрических двигателей.

Обычно мощность двигателей измеряется в лошадиных силах. Но, в последнее время, на электродвигателях стали указывать мощность в киловаттах.

Силовой агрегат иностранного производства может отличаться от отечественного. Очень часто они указывают мощность на гребном валу. Что касается отечественных моделей, то специалисты указывают другое значение – на выходном валу.

Абсолютно все пользователи (даже не опытные) прекрасно понимают, чтобы плавсредство развило большую скорость и при этом не потеряло свою грузоподъемность, нужен мощный двигатель.

Чтобы передвижение на лодке было безопасным, и она не пострадала, стоит выбирать двигатели, мощность которых не больше 80% от допустимой нормы. Специалисты советуют обращать внимание на 60% показатель. Конечно, показатель может быть и больше. В этом случае стоит приобретать качественную и надежную модель.

На сайте https://rus-lodki.ru/ представлены интересные варианты лодок, которые могут использоваться по-разному. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии