Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как перевезти пианино грамотно

22 августа 2020 10:51

Переезд – дело хлопотливое, оно требует решения многих организационных вопросов, в особенности касающихся перевозки вещей. Даже в самом минималистичном интерьере их наберется большое количество. Если с перевозкой мебели и бытовых мелочей проблем не возникает, для этого можно нанять любых грузчиков, то с посудой, антиквариатом и музыкальными инструментами все гораздо сложнее. Доверить их первому встречному без каких-либо гарантий сохранности было бы ошибкой. Поэтому так важно находить проверенные компании с хорошими отзывами и незапятнанной репутацией.

Перевозка пианино, что следует помнить

Предметы мебели разобрать и упаковать достаточно просто, с пианино все гораздо сложнее. Эту услугу в Новомосковске качественно выполняют далеко не все компании. Но когда за дело берутся профессионалы, в результате сомневаться не приходится.

В первую очередь проводится подготовительная работа, которая включает в себя измерение габаритов и подбор необходимого упаковочного материала. Важно знать, как можно разобрать выдвижные и выпадающие детали пианино, чтобы ничего не повредить при перевозке. Особое внимание уделяется лакированным элементам, на них чаще всего остаются следы после грубой транспортировки.

Грузчик или такелажник?

Оба этих человека выполняют погрузочно-разгрузочные работы. На этом сходство заканчивается. Такелажники в работе используют различные технические средства (краны, погрузчики и пр.), легко могут осуществить монтаж и демонтаж, проходят специальную подготовку. Если речь идет о перевозке рояля, то лучше доверить работу им. Если же размеры музыкального инструмента стандартные, сложностей в его транспортировке нет, то можно воспользоваться услугами грузчиков.

Важные моменты перевозки

Планируя перевозку пианино нужно учитывать три фактора:

1. Вес инструмента достаточно велик и может достигать 400 кг, поэтому и количество грузчиков не должно быть меньше 3-4.

2. Размеры проемов и ширина коридоров должны соответствовать габаритами инструмента. Если выявлено несоответствие, специалист должен суметь разобрать конструкцию, не повредив ее.

3. Внутренняя часть пианино скрывает множество важных элементов (молоточки, демпферы, шпиллеры и т.д.), при неаккуратном обращении во время транспортировки они могут повредиться, что пагубно скажется на звучании инструмента.

Цена вопроса

Стоимость перевозки пианино не может быть фиксированной, моделей и вариантов инструмента существует очень много. Для разных видов инструмента потребуется и разное количество человеческих и технических ресурсов, от этого будет зависеть и цена услуги. Например, если компании «Векторгруз» требуется перевезти по городу обычное советское пианино, которое весит около 200 кг, к работе будет привлечена одна машина, подъемник и два грузчика или такелажника. Если инструмент весит более 400 кг, то вдобавок к этому количеству прибавится еще два грузчика или такелажника.

Стоимость услуги варьируется от того, есть ли в доме грузовой лифт, с какого этажа инструмент нужно спускать в случае его отсутствия и на какой поднимать. Чем проще путь от точки А в точку Б, тем меньше будет стоить перевозка.

Основные принципы транспортировки

В тех компаниях, которые существуют не первый год, имеется слаженная команда специалистов. Они помогут грамотно и аккуратно организовать транспортировку вещей. Важно, чтобы у фирмы имелась вся необходимая техника для проведения работ. Некоторые конторы под громким названием «организация переездов» скрывают услуги простых рабочих на грузовом такси. Лучше не доверять им свои личные вещи.

Бережная транспортировка пианино или других нестандартных предметов включает в себя следующее:

· Тщательную упаковку всех элементов, фиксацию подвижных частей.

· Крепление транспортировочных ремней для балансировки подачи груза.

· Перевозку груза на тележке с резиновыми колесами, что позволит избежать деформации напольного покрытия.

· Использование специального автомобиля, защищенного изнутри поролоном.

· Наличие автопогрузчика для безопасного размещения предметов.

С уважением к вам и вашим вещам, компания «Векторгруз».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии