Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Рынок сульфата калия в России: особенности развития

11 августа 2020 11:00

Рынок сульфата калия в России находится в достаточно стабильном и вполне прогнозируемом состоянии, так как общие мировые тенденции спроса на данное сырье не предусматривают резких скачков или спадов. В целом российский рынок сульфата калия постепенно развивается, поскольку главные крупные предприятия, являющиеся поставщиками основной массы сырья на реализацию, регулярно модернизируют и усовершенствуют свои производственные линии, открывая новые цеха по изготовлению.

Так допустим, исследование рынка сульфата калия показало, что за счет модернизации и запуска работы на полную мощность «Гидрометаллургического завода» в Лермонтове, существенно увеличился объем ежегодного производимого сырья. Стоит отметить, что уровень прироста производимой продукции взлетел практически в десять раз, так как вместо 120 тонн калия, которые давало данное производство, завод начал выпускать более 1000 тонн калия в месяц. Именно потому сейчас государство всерьез задумалось о развитии и модернизации наиболее крупных игроков, так как это производит вывести отечественный рынок сульфата калия на верхушку мировых лидеров, которым сейчас являются Индия и Китай.

Обзор рынка сульфата калия данной сферы показал, что продукция отечественного производства несколько уступает по качеству западной из-за низкокачественной очистки сырья. Таким образом, рынок сульфата калия сможет существенно увеличить динамику производства и сбыта, если в кратчайшие сроки будет разработана и введена в эксплуатацию собственная эффективная технология очистки. Основным потребителем по-прежнему останется внутренний рынок, однако за счет увеличения спроса на российскую продукцию доля импорта существенно сократится, что также будет прибыльным из-за внутреннего оборота денежных средств.

Проведя детальный анализ рынка сульфата калия в России: https://alto-group.ru/otchot/rossija/653-rynok-sulfata-kaliya-tekushhaya-situaciya-i-prognoz-2016-2020-gg.html, эксперты Alto Consulting Group (ACG) в области маркетинга и экономики прогнозируют дальнейшее развитие и прогрессивно растущую динамику. Если удастся привлечь крупных внутренних инвесторов, готовых вложить свои средства в модернизацию промышленного производства, Россия вполне может выбиться в лидеры по изготовлению данного сырья на мировой арене, а также стать одним из крупнейших экспортеров сульфата калия в мире. Поскольку данная продукция предпочтительно используется в сельско-хозяйственной отрасли в качестве безхлорного удобрения, перспективы развития непосредственно зависят от ситуации с эксплуатацией земли.

Источник: https://alto-group.ru/

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии